
У воды без беды
На календаре только первый месяц лета, а статистика гибели людей на воде стремительна растет. Печальная статистика коснулась и Серовский муниципальный округ, где уже погибло несколько человек, в том числе ребенок.
Чтобы каникулы для ребят прошли без происшествий, 23 июня инспектор ГИМС Мелешко А.А, провел занятие в городском оздоровительном лагере при МАОУ СОШ № 13.
В ходе беседы сотрудник МЧС напомнил детям о правилах поведения на воде, рассказал об основных моментах обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, а также пояснил , как вести себя в экстремальной ситуации, когда кто-то тонет. Андрей Анатольевич заострил внимание на то, что купаться можно только под присмотром взрослых и на официально оборудованных пляжах.
После просмотра видеоролика, ребята обсудили правила катания на водных транспортных средствах, порядок использования спасательного жилета.
Ребята к занятию подошли очень ответственно. Они внимательно слушали инспектора ГИМС, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.
Уважаемые родители (законные представители)!
Чтобы летняя пора превратилась для вас и ваших детей в замечательный отдых, настоятельно рекомендуем в очередной раз провести беседу со своими детьми о безопасном поведении на водных объектах в летний период! Берегите себя и своих детей!
ПОМНИТЕ
Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.
     |