МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:28
Спортивная жизнь

Кубок Анны Богалий – Skimir

С 13 по 20 января в Магнитогорске (Абзаково) прошли  соревнованиях 2 этапа Кубка Анны Богалий – Skimir по биатлону, где приняли участие наши ученицы воспитанницы  секции полиатлон на базе ДЮСШ  Ангелина Железнова 4 б класс и Виктория Караваева 8 в класс.

В истории турниров Кубка на Абзаковской земле, этот был четвертый по счету, и, как всегда, январский. Изменила традициям только погода (ко всеобщей радости). Обычно в даты проведения Кубка случались большие холода, на этот раз обошлось без погодных форс-мажоров.

Биатлонисты от 10 до 17 лет выступали в 4х возрастных категориях. Было разыграно 19 комплектов наград.460 юных биатлонистов из 21 региона страны. Спортсмены состязались в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт, и эстафеты «супермикст». Самыми зрелищными и эмоциональными стали, как всегда «контактные» гонки с общим стартом – а именно, финалы суперспринта и эстафеты.

Девочки приехали полные положительных эмоций и впечатлений, и поделились ими с нами.

Ангелина Железнова:

-- Мне очень понравилось, я впервые на таких больших соревнованиях. В первый день я заняла 15 место и попало в двадцатку лучших. Показала хорошие результаты. Мне удалось познакомиться с двукратной чемпионкой России Анной Богалий и ребятами из других регионов. Нам всем вручили подарки и значки. Домой я вернулась с яркими впечатлениями о соревнованиях и сейчас я тренируюсь, чтобы принять участие в следующем этапе, который пройдет в марте в г. Новосибирск.

Виктория Караваева:

-- С 13 по 20 января командой полиатлона мы вернулись с кубка Анны Богалий. Получив кучу эмоций, я так же показала неплохие результаты. Из трех дисциплин я участвовала в двух: индивидуальная гонка и спринт.

Очень много можно говорить о поездке на соревнования, но я просто скажу, что организация была на высшем уровне и всё было потрясающе.