Вторник
22.07.2025
07:55
Информация
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [4223]
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1852

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

18:27
Муниципальный методический семинар «Обучение шахматам детей дошкольного и школьного возраста»

Муниципальный методический семинар «Обучение шахматам детей дошкольного и школьного возраста»

23 апреля 2025 года на базе МАОУ СОШ № 13 г. Серова в рамках проекта «Шахматы в школе» состоялся муниципальный методический семинар, посвящённый вопросам обучения шахматам детей дошкольного и школьного возраста.

С приветственным словом и итогами реализации проекта выступил Ольштейн А.В., директор МАОУ СОШ № 13. Опытом внедрения шахматного образования поделилась Камалова С.Н., заведующая МАДОУ № 49. Педагоги школы и детского сада представили свои методические наработки и достижения, что способствовало продуктивному обмену опытом между участниками.

Также на семинаре был представлен практический опыт работы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и Фонда "Золотое сечение", что позволило участникам глубже понять подходы к обучению шахматам. 

Ярким моментом семинара стала возможность для гостей — представителей образовательных организаций города — сыграть партию с юными шахматистами, победителями муниципального этапа соревнований «Белая Ладья». Это особенно вдохновило многих участников и наглядно продемонстрировало высокий уровень подготовки учащихся.

Мероприятие прошло в атмосфере дружбы и сотрудничества, способствуя дальнейшему развитию шахматного движения в образовательных учреждениях нашего города. Мы уверены, что такие инициативы будут продолжаться и в будущем, оставаясь важной частью образовательного процесса.

Категория: Новости школы | Просмотров: 166 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]