Суббота
14.06.2025
14:38
Информация
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [4202]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1852

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:12
Дневник артековца

"Добро пожаловать в Артек!"

1 – 2 день
Мое путешествие началось с очень долгой поездки на автобусе. Удивительно, но до аэропорта мы ехали 8 часов вместо привычных шести. Потом была ночь в аэропорту. Около четырех часов мы ждали регистрации. А после нее, во время ожидания посадки, я познакомилась с тремя крутыми девочками, с которыми мы ехали в один лагерь – Лесной.
Перелет длиной 3,5 часа и мы в Симферополе. Теплая погода, свежий ветер для меня, живущей на Урале, были необычными в октябре.
В аэропорту нас встретили вожатые и отвезли на базу Артека, которая располагается в самом городе. Там нас ожидали мед.комиссия и проверка документов. Всё готово и мы отправляемся в сам лагерь.
При въезде висит табличка с надписью «Добро пожаловать в АРТЕК», приближаясь к которой все хлопают – это такая традиция. В лагере нас распределили по отрядам, получили форму и отправились кушать.
Я попала в отряд – Медиа. Наша задача – научиться и представить свой продукт – видео или статья. Так же на протяжении всей смены мы будем руководить и создавать местные СМИ и организовывать мероприятия.
Распределившись, мы прошли по отрядам и начали знакомство друг с другом и отрядом. Этим же день и закончился.
Во второй день мы встречали новых соотрядцев, знакомились с ними. Нам подробнее объясняли обязанности медиа-отряда.
После завтрака мы придумывали и выбирали название отряда и девиз, рисовали стенгазету.
После обеда был абсолют – сон.час в Артеке. Назван так в честь местного легендарного героя Абсолюта, который живет на горе Аю-Даг.
Потом был полдник и прогулка в «Боско» (экипировочный центр) и к морю. В «Боско» мы купили сувениры.
Море – прекрасно! Мы гуляли по побережью и мочили свои руки в соленой воде. Шумели маленькие волны. А на Артек опускались сумерки…

Продолжение следует…

Учащаяся 10 класса, Екатерина Решетова

Категория: Новости школы | Просмотров: 464 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]