
7 декабря будет отмечать свой день рождения ровесница школы № 13, замечательный человек и учитель, Шутова Надежда Михайловна.
Надежда Михайловна свой трудовой путь начала в школе № 13. Вместе с ней прошла тернистой дорогой от учителя до директора, а позже, когда пришел в школу новый молодой руководитель, вернулась к самому любимому делу – преподаванию «царицы наук» математики. В океане формул и цифр Надежда Михайловна чувствует себя как дома. И это неудивительно: математика – её стихия!
Надежда Михайловна по праву пользуется уважением и коллег, и учеников. Её умение понять, почувствовать настроение человека, прийти на помощь всегда находит отклик в сердцах окружающих. Причём Надежда Михайловна каким-то необъяснимым образом ощущает, кому в настоящий момент требуется её участие, и всегда находит самые нужные, самые верные слова.
Отдали Вы школе много лет,
Душевных сил, сердечного тепла,
Оставили в сердцах питомцев след,
Который не сотрётся никогда.
С Вами считаются, Вас уважают,
Любимым учителем Вас называют,
За опыт, за то, что школе верны,
За то, что душевною силой полны.
Желаем Вам побольше радости,
Не знать усталости и старости,
Не знать житейского ненастья,
Успехов Вам во всём и счастья!
Не унывайте – вопреки
Метелям, вьюгам, снегопадам,
Пусть помнят Вас ученики,
А все, кто дорог, будут рядом.
С днём рождения, Надежда Михайловна!
Статью подготовила Кузнецова Н.Л. |