Пятница
26.04.2024
23:01
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1283

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:59
Зимний интенсив Золотое Сечение

Зимний интенсив "Космическая программа: выход на орбиту - 2"

Вот и прошла 20-я смена Золотого Сечения в ЗОЦ Таватуй, которая длилась всего 10 дней. 

На смену приехали 139 ребят, из нескольких городов Свердловской области. От нашей школы на разные курсы смены ездили 8 мальчишек, учащиеся 7-10 классов.
Эта поездка оставила у меня только положительные эмоции. 4 декабря мы приехали в ЗОЦ Таватуй. В первый день познакомились с учителем и вожатыми. Мы приехали учиться, и наши дни были расписаны до минут. Ежедневно до обеда и после у нас были занятия. Я выбрал направление Спутникостроение на курсе «Космическая программа: выход на орбиту 2». Во время первой и второй пары наша группа разделилась на 4 команды по 4 человека, учитель познакомил нас с конструктором "орбикрафт" (спутник), с которым мы должны были работать на протяжении следующей недели. Данный конструктор включает в себя: Верхнюю панель; Нижнюю панель; 4 боковые панели.
Множество приборов (маховик, магнитометр, датчик вертикальной скорости, 4 солнечника, бортовой компьютер, аккумулятор, УКВ, камера.).
А также необходимые инструменты и детали для сборки: бокорезы; отвёртка; провода; крепёж (нитка, кольцо, карабин);
У каждого человека в команде были свои обязанности: 1 человек отвечал за программирование; второй за сборку; третий за презентацию; а четвёртый капитан команды.
Нам необходимо было создать макет планеты и сконструировать модель спутника, который должен фотографировать макет земли. Мы научились собирать конструктор, и на практике увидели, как работают законы физики. После того, как закончили работу со сборкой спутника, стали его программировать в приложении Notepad.
Самым сложным оказалась калибровка магнитометра, на которую было потрачено 2 дня. Необходимо было вращать его во всех осях. У нас было не так много времени на создание такого серьезного проекта, но мы справились и в конце смены  защитили наш проект.

В свободное от учебы и занятий время на смене проходили увлекательные мероприятия и игры, которые для нас организовали интересные и веселые вожатые. За эти 10 дней у меня проявилось много новых друзей и знакомых. Эта смена была очень насыщенной! Прошло всего несколько дней после окончания смены, а я уже скучаю по нашему отряду.
 

Учащийся 7 «Б» класса, Сафиуллин Руслан

Категория: Новости школы | Просмотров: 467 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]