Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

11:50
Завершился первый межрегиональный турнир, посвященный Л. Моисееву
В Серове завершился первый межрегиональный турнир по хоккею с шайбой, посвященный заслуженному тренеру России Льву Павловичу Моисееву, который многое сделал для развития серовского хоккея. В турнире участвовали юные хоккеисты 2002 года рождения из Серова, Перми, Тюмени и Снежинска.

Четыре дня на главной хоккейной арене города шли турнирные баталии между сильнейшими командами младших юниоров 2002 года рождения из Серова, Перми, Тюмени и Снежинска. Десятилетние хоккеисты вели острую бескомпромиссную борьбу,  показали интересный хоккей. На каждой игре хоккеистов активно поддерживали болельщики. Сегодня в последней встрече за второе место в турнирной таблице на равных боролись команды «Металлург» из Серова и «Октан» из Перми. Со счетом 2:1 выиграли гости.

Инициатором проведения первого в Серове турнира среди юных хоккеистов, посвященного памяти заслуженного тренера России, родоначальника серовского хоккея Льва Моисеева, стал тренер команды «Металлург-2002» Кирилл Брагин.

Кирилл Брагин, тренер команды «Металлург-2002»: «Турниры юных хоккеистов проводятся во многих городах, мы участвовали в них, это хорошая школа для ребят, поэтому решили организовать турнир и в нашем городе, посвятили его памяти нашего заслуженного тренера Льва Моисеева. Турнир проводился  два круга, за четыре дня каждая команда-участница сыграла друг с другом по 2 раза. Команды подобрались все равные по силам, но кому-то повезло больше, кому-то меньше. Это спорт. Цель проведения турнира – повышение мастерства маленьких хоккеистов. Но для них это еще и спортивный праздник – новые амбиции, новые эмоции, новые знакомства. Такие турниры привлекают мальчишек к нашему спорту, здоровому образу жизни».

В последний день турнира состоялось торжественное награждение победителей. Команды поздравил глава Серовского городского округа Владимир Анисимов.

Итак, победителем турнира стала команда «Газовик» из Тюмени,  второе место завоевал «Октан» из Перми, третье призовое место – у серовского «Металлурга». Ребята получили кубки, медали, подарки. Лучшим игрокам турнира, среди которых был назван и защитник «Металлурга» Иван Напольских, глава вручил отличные клюшки. С этого года межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов будет Серове традиционным.

Просмотров: 693 | Добавил: Нюша | Рейтинг: 0.0/0