Понедельник
29.04.2024
10:41
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:31
Засветись!

«Самый заметный класс»

   Именно под таким названием 21-22 ноября состоялся общешкольный конкурс по правилам дорожного движения среди учащихся начальной школы. Основная цель данного мероприятия - популяризация использования учащимися на одежде и аксессуарах «фликеров» – световозвращающих элементов, способных увеличить видимость пешеходов при движении в темное суток до 200 метров.

   В течение месяца в каждом классном коллективе проводилась разъяснительная работа по практическому применению световозвращательных элементов, объяснялись причины и последствия отсутствия данных элементов на темной одежде учащихся при движении в школу и обратно в условиях недостаточной видимости. Учащимся, при содействии родителей, предлагалосьприобрести готовые светоотражатели, имеющиеся в большом разнообразии в торговых точках города, либо самостоятельно изготовить из специальных лент и наклеек и разместить на своей одежде и принадлежностях.

   В назначенный срок, представители отряда ЮИД «Зебра» Конев Павел, Гуровских София и Попова Татьяна проверили наличие, качество исполнения и размещения «фликеров» на элементах одежды, обуви, и.т.п у учащихся каждого классного коллектива. Ребята отметили, что большинство родителей творчески подошли к решению данной проблемы безопасности и всевозможно украсили одежду и портфели ребят яркими «Светлячками». Их можно было увидеть и на шапках и на брюках и даже на ботинках учащихся. Оригинальные «фликеры» были у учащихся 2«Г» класса Сятчихина Саши, Сусловой Ирины и Сафиной Ани, у третьеклассников Барышева Савелия и Кузнецовой Ани, а также у ребят 4-х классов: Буцый Димы, Шулаковой Ани, Масловой Даши, Синцова Артема и Полозенко Артема. Не отставали от своих воспитанников и наши педагоги. Они тоже позаботились о своей безопасности при движении на работу. Так, Екатерина Владимировна Кантемирова, Галина Николаевна Вершинина и Марина Леонидовна Ярошевская украсили свои сумки «светлячками», А Кристина Вадимовна Ватлецова добавили их еще и к своему пальто.

   Однако, в некоторых классах, все же имелись ребята, которые в этот день понуро сидели за партами и были расстроены отсутствием световозвращателей на своей одежде. На общих фотографиях, которые делались для доказательства эффективности использования «светлячков», такие ребята оставались незаметными.

  Конкурс есть конкурс, а значит, в нем должны быть победители. По условиямнашего конкурса победителем признавался классный коллектив, в котором больше всего учащихся имели на своей одежде и грамотно использовали световозвращательные элементы для безопасного движения по улицам в темное время суток. И мы конечно, нашли такие «яркие» классы.

Ими стали коллективы:

  1 «А» класса (учитель:Жигалкина Е.А.), 2 «А» класс (учитель:Пестова Т.Ф.), 3 «Г» класс (учитель: Ватлецова К.В.) и 4 «Б» класс (учитель: Кантемирова Е.В.).

  Хочется выразить слова благодарности всем родителям, которые откликнулись на участие в таком нужном и важном конкурсе, пожелать всем нам и нашим детям безопасного движения по дорогам, и уверенности в том, что сосветовозвращателями водитель нас обязательно заметит!!!!!

Турецких Т.А.,преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 425 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]