Суббота
27.04.2024
18:16
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

16:31
Зарница для старшекласников

В Зарницу играли старшеклассники…….

    2 марта 2018г. на территории ЦДТ состоялся завершающий этап военно-спортивной игры «Зарница» среди образовательных организаций Серовского городского округа, в котором приняли участие старшеклассники. Данное мероприятие традиционно направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие физической культуры и спорта, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи к военной службе.

    В составе команды МАОУ СОШ№13 на этот раз были Нагаев Коля, Черников Егор, Ушаков Влад (9»А» класс), Мальгин Влад (9»Б» класс), Некрылов Саша (7»Б» класс), Нетишенский Максим, Житлухин Сергей, Соколов Никита, Зейбель Аня и Штылова Ангелина (10 класс).

    Вся игра проводилась по четырем направлениям: строевая подготовка военная подготовка, прикладная подготовка и «Знания – сила!», где каждый участник команды должен был выполнить задание по военной истории России, а также ответить на вопросы теста по медицинской подготовке.

  • команда школы достойно выступила в данном мероприятии и заняла 3 место на этапе строевой подготовки и 3 место на этапе военной подготовки. Отмечен был и командир команды Нетишенский Максим, занявший 3 место среди всех командиров команд города. Ему удалось четко, без запинок сдать рапорт главному судье соревнований о готовности команды, отдать команды отделению и показать выполнение строевых приемов в составе отделения, а также одиночные строевые приемы без оружия в исполнении Нагаева Николая и Мальгина Владислава.

    Ребята держались одной сплоченной командой, выступая на строевом показе, держались «плечом к плечу», на протяжении всего соревнования поддерживали друг друга в трудную минуту и радовались общим успехам.

    За активное участие в муниципальной игре «Зарница» наши ребята были премированы поездкой на первый Областной форум Юнармейских отрядов Свердловской области «Одна страна, одна судьба, в г.Екатеринбург.

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 477 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]