Пятница
26.04.2024
02:00
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:59
Зарница

«Зарница» - это не просто игра

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

 Традиционно в рамках «Месячника Защитника Отечества» в школе проходит юнармейская  игра «Зарница». «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях.! Этот год не стал исключением.   10 февраля  2020 года  соревнования были проведены для учащихся 5-10-х классов.

          Начало было традиционным,  команды выстроились в спортивном зале.  После приветственного слова, прозвучал гимн Российской Федерации и командиры приступили к сдаче  рапорта, а главный судья соревнований – руководитель ВПК «Монолит» Сунагатов Р. М.  проверил готовность каждой команды. После этого отряды выполняли строевые приемы: перестраивались в две шеренги, смыкали строй и  исполняли песню в движении.  По окончании строевого показа, командиры получили маршрутные листы и  все отправились выполнять задания.

          В ходе игры командам  предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах : сборка и разборка автомата, снаряжение магазина патронами, полоса препятствий, физическая подготовка оказание первой доврачебной  помощи, стрельба в цель, викторина на военную тематику, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы, выполняя задание на время.

          Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Так, на строевой подготовке лучшими были призваны команды 6 «Б», 8 «В» и 10 класса.  На этапе «Разведчики» отличились ребята из 6 «Б» класса, а вот поработать с оружием лучше всех получилось у команды 6 «Г» класса.  «Минное поле» быстрее всех преодолели десятиклассники, а вот на этапе «Готов к труду и обороне» больше всех баллов набрали участники из команды 8 «В» класса.

По итогам соревнования места распределились следующим образом .

1 место – 6 «Б», 7 «В» и 10 классы;

2 место – 5 «А», 7 «Б» и 9 «Б» классы;

3 место –  5 «Г» , 8 «В»   и  9 «В»  классы.

Спасибо всем командам! Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

Турецких Т.А., преподаватель- организатор ОБЖ

Фотоальбом "Зарница"

Категория: Новости школы | Просмотров: 480 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]