Пятница
19.04.2024
23:15
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

09:36
Зарница

«И снова  в бой...»

На этот раз,  30 января 2020 года,  увлекательные соревнования игры «Зарница» проводились для учащихся 5-8-х классов.  Собравшись на базе ЦДТ, к назначенному времени, команды-участники (а их было 13) ждали игру с нетерпением. В том числе и команда нашей школу, которую представляли: я, командир отделения - Лаптев Иван, Мартынова Карина, Чикулаев Егор, Остапчук Арсений, Есаулков Алексей, Пухов Богдан, Чупраков Егор, Шамурова Полина, Пинаева Алла и Минина Софья.      

         Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. В ходе самого соревнования командам предстояло показать свои знания и умения на трех разных этапах игры: строевая подготовка,  военная подготовка и прикладная подготовка. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. А командир команды оценивался отдельно в каждой дисциплине.

     Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из нас понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Стоя в строю, мы очень волновались, руки дрожали, когда собирали автомат, не слушались и патроны…. Но все этапы мы прошли  достойно. Что-то получалось хорошо,  а где то подводило время, какие-то этапы хотелось выполнить снова….

         С огромным нетерпением мы  ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Наша команда МАОУ СОШ № 13 заняла 6 место среди 5-8-х классов школ Серовского городского округа. А командир в общем зачете получил 2 место среди 13 командиров. Мы не отчаиваемся, ведь у нас еще все впереди, мы будет стараться, учиться, тренироваться, чтобы в следующем году получить  более высокие результаты.

Несомненно, в ходе подготовки и участия в соревновании мы получили практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения, познакомились с историей нашей страны.  Теперь мы готовы помочь своим одноклассникам подготовиться к школьному соревнованию «Зарница», которое ждет нас впереди.

Статью подготовил Лаптев Иван, 7 «В» класс

Фотоальбом "Зарница"

Категория: Новости школы | Просмотров: 408 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]