Четверг
25.04.2024
18:33
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

09:59
Занятия

Практическое занятие «Уважай дорожный знак!»

Каждый день,  передвигаясь по дорогам и улицам нашего города,  мы видим разноцветные геометрические фигуры с забавными рисунками.  Их знает каждый ребенок. Это дорожные знаки. Но не все знают о их роли в безопасности…. А между тем, значение знаков дорожного движения огромно. Без них было бы невозможно установить порядок на дорогах, предупредить пешеходов и водителей о возможных помехах при движении. Для обеспечения безопасности движения все участники дорожного движения должны изучать правила и неукоснительно следовать им.

          Чтобы еще больше узнать о знаках, понять,  как они регулируют движение на улицах и помогают водителям и пешеходам,  для учащихся 6-х классов 28 января  было организовано и проведено практическое занятие «Уважай дорожный знак!»

          В рамках занятия ребята познакомились с историей появления дорожных знаков в мире, научились определять  их группы  по их форме, цвету и назначению.  Трудным   для участников занятия оказалось  задание на  установление  очередности проезда перекрестков  транспортными средствами.  Разобраться в этой ситуации участникам  помогли  знаки приоритета.  Наблюдательность на улицах  оказала  помощь шестиклассникам на этапе «Дорисуй дорожный знак», а вот  в задании «Кроссворд» нужно было дать ответы, касающиеся информации, которую несут дорожные знаки…. В конце мероприятия ребята отметили, что к знакам нужно относиться уважительно, и не в коем случае не портить их состояние и внешний вид. Ведь  отсутствие знаков на опасных участках дороги может стать причиной ДТП.

          Время занятия пролетело быстро, ребята немного устали, но зато получили массу знаний, которая обязательно пригодится им сегодня, как пешеходам, и возможно в будущем, как профессиональным водителям.

Игру подготовила и провела Турецких Т.А.,

учитель ОБЖ

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 414 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]