Воскресенье
28.04.2024
15:15
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:09
XXV Международные Рождественские образовательные чтения

Статья о XXV Международных образовательных чтениях

   02 ноября 2016 года в городе Екатеринбурге состоялось открытие регионального этапа юбилейных XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

  Представителями нашей школы на этих чтениях были педагог дополнительного образования Ларионов Антон Викторович, учитель английского языка начальной школы Золотухина Юлия Сергеевна и учитель физики Филиппов Дмитрий Сергеевич.

   На пленарном заседании образовательных чтений, которое открывал своим выступлением митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, поднимались очень важные вопросы духовно-нравственного воспитания обучающихся в контексте преподавания раздела «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ)».

   На пленарном заседании также присутствовали первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Борис Анатольевич Кириллов, министр общего и профессионального образования Свердловской Области Юрий Иванович Биктуганов.

    Все почетные гости отметили важность поставленных на чтениях проблем в отношении отношения молодежи к окружающему миру, истории своей страны и духовному миру, составляющему целостность человеческой личности.

   Особенно «живым» и искренним показался доклад протоиерея Андрея Ткачева «XX век: неоконченный урок», который говорил о том, что современные люди забыли историю своей страны, забыли истоки православной веры и культуры, перестали интересоваться историей собственного рода, семьи, что необходимо и значимо в сегодняшнее время, особенно в вопросах критики России со стороны западных СМИ.

    Также в рамках пленарного заседания состоялись церемония награждения победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» и вручение благодарственных писем и грамот Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

  После пленарного заседания все участники образовательных чтений разделились по секциям по направлениям работы.

  Необыкновенный интерес и полное погружение вызвала презентация мультимедийной выставки «Живые картины», посвященная памяти последнего Российского императора Николая II и его семьи, проходившая в рамках Рождественских образовательных чтений.

    Мы считаем, что проведение подобных мероприятий очень важно как для любого гражданина Российской Федерации, так и для любого гражданина мира.

Категория: Новости школы | Просмотров: 495 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]