Пятница
29.03.2024
10:56
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3760]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1280

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:13
Выставка рисунков

День защиты животных

Мир природы удивителен и разнообразен, но вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего к человеку стоят животные. Ведь неслучайно их называют братьями нашими меньшими. С незапамятных времен и по сей день милые зверушки сопровождают нас повсеместно. Но что мы знаем об их потребностях? И можем ли защитить от угрозы вымирания, которая уже вплотную нависла над многими видами?

      Чтобы люди хотя бы иногда задумывались над этими вопросами, создан специальный праздник – Всемирный день животных, который отмечается по всей планете 4 октября. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

      Одних животных стало очень мало, другие исчезли совсем. К сокращению численности животных ведет изменение окружающей среды – лесные пожары, вырубка лесов, загрязнение рек, распашка степей, применение ядохимикатов.

     В нашей школьной библиотеке прошла выставка рисунков, приуроченная ко Всемирному Дню защиты животных, с целью воспитания любви к живой природе.

     А вот какие красивые и яркие рисунки получились у ребят!

Они очень привлекают внимание. Всех ребят можно назвать мастерами своего дела, живущих с мечтой о красоте, доброте и радости.

 

В руках мелки, карандаши…
Детишки – маленькие маги.
Но столько вложено души
В их мир прекрасный на бумаге!

     Выставка рисунков учащихся  воспитывает любовь  к живой природе,  знакомит учащихся с историей возникновения Всемирного дня защиты животных и его значения. Рисунки детей напоминают о важности ответственного отношения ко всем животным.
     Таким образом, Всемирный день защиты животных – это очень важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности. Ведь доброта – это совсем не сложно! Помощь бездомному существу – это маленький шаг для одного человека, но огромный шаг для всех людей.

Педагог – библиотекарь Норсеева Елена Дмитриевна

Категория: Новости школы | Просмотров: 353 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]