Понедельник
29.04.2024
17:14
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:44
Выездные сборы школьного актива "Гелиос"

   С 21 по 22 октября прошли ежегодные школьные сборы Гелиос.

  Это были уже 8-е сборы, которые устраивает наша школа. Они названы в честь бога Гелиоса – покровителя солнца. Так и во время сборов на улице стояла хорошая погода, хотя было и облачно.

   В этом году Гелиос решили провести в ЗОЛ «Чайка», чему были рады все участники.

    Это утро началось не с обычного похода в школу, а с поездки к своим нынешним и будущим друзьям. В 12.00 часов все уже были на месте, и началось распределение по отрядам.

  В этом году мне выпала честь быть вожатой 3-ого отряда. Взглянув на списки, мы поняли – будет весело!

 

  После распределения мы отправились знакомиться с отрядом и придумывать представление. Идеи лились рекой, и было очень интересно их выслушать и сделать что-то необыкновенное.

  После начались интереснейшие мастер-классы, к сожалению, на некоторых мы не были. Большая часть из них были на сплочение. Мне кажется, они подействовали на ребят, которые отсиживались в сторонке. Их удалось развеселить и включить в работу.

 

 

 

  А дальше нас ждала самая сложная часть дня – подготовка к лирическому вечеру. Я рада, что нам удалось задействовать в представлении легенды всех участников, и никто не сидел без работы. Сам лирический вечер прошёл на «ура». Было очень атмосферно. Все закончилось знаменитыми песнями в орлятском кругу. А дальше – сон.

Но не тут-то было! Зазвучала сирена, но мы, вожатые, знали, в чём дело. Начиналась самая интересная и пугающая часть сборов – ролевая игра. Участникам нужно было собрать 6 артефактов, чтобы спасти вожатых. И им это удалось. Думаю, этот час был страшным не только для ребят, но и вожатых. Лежать в тёмном лесу и слышать крики со всех сторон, пока ждёшь отряд, очень будоражит!

А теперь - настоящий и долгожданный сон…

Следующее утро началось с зарядки, на которую мало кто хотел идти. Следом был завтрак и подготовка к закрытию. Оно началось с представления каждым отрядом своей стенгазеты. Потом были песни в орлятском кругу, посвящение в «гелиусят», снова песни в дружном кругу и награждение вожатых.

 

 

  И вот стрелки часов доходят до 12.00. Нам нужно расставаться. Никто не хочет уезжать с этих сборов. На них мы за день добились того, чего не каждый лагерь может добиться за смену – сплочения. Причём сплотились не только отряды, но и вожатский состав.

  Надеюсь, что это были не последние сборы в «Чайке» и вообще в школе. Хочется поблагодарить всех, кто внёс свою лепту в их проведение и создание.

Это были лучшие выходные!

Решетова Екатерина, 9 «А» класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 406 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]