Среда
24.04.2024
05:18
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:59
Всероссийский урок по первой помощи

Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля 2020 года  учащиеся по всей нашей стране  обсуждали,  как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации. Что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания  и даже правильно вызвать скорую помощь? Ответы на эти и многие другие вопросы  искали и учащиеся 7А класса, которые  приняли участие во Всероссийском уроке первой помощи.

          В рамках интерактивного мероприятия, которое провели учитель ОБЖ и школьный медик,  ребята обсудили, что такое первая помощь и когда она нужна человеку. Работая в командах, участники  восстанавливали  правильную последовательность действий по оказанию первой помощи. Выполняя теоретическое задание «Опасные мифы»  команды,  прослушав утверждения по оказанию первоочередных действий по спасению людей определяли, какие  из них являются мифом, а что реальностью. Многие из ситуаций застали ребят врасплох. Так, например, не все ребята знали, что при носовом кровотечении не надо запрокидывать голову назад, а при приступе эпилепсии не нужно разжимать пострадавшему зубы и вставлять между ними твердый предмет.

          На этапе практического задания ребята стали «Командой спасения». Именно здесь им нужно было продемонстрировать действия по оказанию первой помощи при самых распространенных бытовых травмах.  Кому то пришлось спасать паренька, подавившегося котлетой, кто то оказывал помощь при ожоге от  костра в походе,  а кто то спешил остановить кровотечение, возникшее при нарушении ТБ на кухне.

За всеми действиями ребят внимательно следила,  школьный фельдшер Соловьева Луиза Николаевна, которая поправляла ребят, комментировала ошибки и  помогала им правильно действовать в сложившейся ситуации.

По окончании мероприятия ребята познакомились с памяткой по оказанию первой помощи и еще раз сделали вывод: СПАСТИ ЖИЗНИ МОЖЕТ КАЖДЫЙ! ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ КАК…….

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 382 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]