Понедельник
29.04.2024
10:04
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

20:09
Впечатление об игре "Зарница"

Моя история с «Зарницей»

   Вся это длинная история началась однажды… Когда я училась в пятом классе, ко мне подошла мама и сказала: «Доченька, по телевизору показывали женщину летчика-испытателя, не хочешь ли ты тоже стать испытателем?» На что я ответила: «Ты что, мама, это же страшно». Я зареклась, что военной никогда не буду.

   Прошло несколько лет и, ура, я в восьмом классе. Спокойно себе занималась лыжами, баскетболом, ни о чём не думала. В один из прекрасных дней заходит в класс Татьяна Александровна, учитель ОБЖ, и сообщает, что будет городская юноармейская игра «Зарница» среди учащихся 7-8 классов. Конечно же, я попала в команду. Началась подготовка: подбор формы, отработка строевого шага, разборка и сборка автомата, разучивание песни «Маруся». Татьяна Александровна предложила стать командиром команды, я немного поколебалась и согласилась. Учила доклад, рапорт, команды на построение. Я очень переживала - вдруг не получится, и подведу команду…

    Наступил тот день, тот час и секунда нашего выступления, у меня потели ладони, тряслись ноги, я так волновалась, что отчеканила всё чётко, и самое главное - команда выступала на «высоте». Я не подвела ребят, и ребята не подвели меня.

   Андреев Юрий, Кравцова Ангелина, Дудин Дмитрий, Протасов Денис, Гавриков Владислав, Лебедев Анатолий, Чиркова Дарья, Буторина Маргарита, Давлетшин Денис, Меренкова Элина-сплочённая команда! Я думала, что мы займем призовое место. Но нам присудили лишь 8 место из 12. Зато наши ребята отличились на этапе прикладной физподготовки: Кравцова Ангелина (8 «А» кл.) заняла 1 место, а Дима Дудин (8 «А» кл.) за подтягивание на перекладине – третье. Я же заняла 6 место в конкурсе командиров.

    Дома я рассказала маме, о том, как всё прошло и сделала для себя вывод: как интересно быть военным! Теперь я мечтаю поступить в военное училище!

Меренкова Элина, 8 «А»кл.

Категория: Новости школы | Просмотров: 500 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]