Суббота
20.04.2024
05:45
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:29
Военно-спортивная игра «Зарница» среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа

Военно-спортивная игра «Зарница» среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа

          Ежегодно, в рамках месяца «Защитника Отечества» в Серовском городском округе проводится  юнармейская игра «Зарница»,  участниками которой являются мальчишки  и девчонки 5-11 классов  образовательных учреждений  города. Этот год не стал исключением. Несмотря на ситуацию   с пандемией,  организаторы не отказались от проведения данного мероприятия, но внесли в него некоторые изменения. Половина этапов игры прошло  в дистанционном формате.

          Игра проводилась в трех возрастных группах: 5-6 класс,  7-8 класс и 9-11 класс.  В школе были сформированы 3 команды.  Младшую возрастную группу представили учащиеся 6-х классов: Бармин Максим, Остапчук  Арсений , Минина Софья , Чикулаев Егор , Шамурова Олеся , Ярусов Михаил . и капитан команды Мартынова Карина.

          В состав средней группы вошли учащиеся 7-8 классов: Власов Илья , Гребнев Никита, Михалева Алиса , Моторин Егор , Ушакова Ксения, Шуклин Дмитрий  и капитан команды  Лаптев Иван.

          Старшую группу представили учащиеся 10-11 класса: Гавривков Владислав, Мордвинова Анастасия, Пономарев Даниил,  Романов Даниил,  Нечаев Алексей,  Язубец Иван  и капитан команды Романова  Карина.

          Первый этап игры «Строевая подготовка» проводился по программе уроков физической культуры и ОБЖ, также в соответствии со Строевым уставом Вооруженных Сил РФ, дистанционно. Команды отсняли на видео выполнение «Строевых приёмов без оружия в составе отделения», «Одиночные строевые приёмы без оружия», «Смотр строя».  На этом этапе отличился командир средней группы Лаптев Иван, заняв 3 почетное место.

          Второй этап соревнования «Тест по военной истории» капитаны и команды проходили  в виде онлайн-олимпиады, где за отведенное время необходимо было правильно  и быстро ответить на вопросы, связанные с  военными событиями  прошлых столетий.  На этом этапе младшая и средняя группа заняли  3 места, лично   капитан команды Мартынова Карина -3 место, а Романова Карина -2 место.

          Последующие этапы проходили  уже очно на базе ЦДТ и включали в себя: сборку – разборку ММГ автомата Калашникова, снаряжение магазина 30 патронами к АК и стрельбу из пневматической винтовки.  На этом этапе отличилась среди девочек Минина София -1 место, а также капитан средней группы Мартынова Карина -1 место; капитан средней группы Лаптев Иван -1 место, в старшей группе – Мордвинова Анастасия , занявшая 2 место в личном первенстве среди девушек. Команда младшей возрастной группы оказалась на 3 месте и на этапе «Снаряжение магазина патронами». 

          Все участники команд  старались, выкладываясь по полной. Спасибо им за терпение, усердие и умение работать в команде.  Несмотря на то, что в этом году, по итогам всех этапов,  наши команды заняли 4  места, мы не отчаиваемся,  ведь есть время над чем подумать, подготовиться и в следующем году выступить более успешно. Ведь как говорил Суворов «Тяжело в учении, легко в бою!»…..будем  учиться дальше!

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 379 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]