Суббота
20.04.2024
12:35
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:51
Военно-спортивная игра «Зарница» среди старшеклассников школ г. Серова

Долгожданная победа старшеклассников в игре «Зарница»

   Стало доброй традицией в рамках Месяца Защитника Отечества проведение военно-спортивной игры «Зарница» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа. Военно-спортивная игра «Зарница» - это комплекс военно-спортивных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи к военной службе.

  Из-за массовой заболеваемости учащихся в этом году данное мероприятие неоднократно откладывалось и наконец, 4 марта состоялось на базе ЦДТ, где приняло участие 12 команд Серовского городского округа.

  На этот раз команда школы организовалась быстро, четко, а главное слажено. В ее основе были учащиеся 11 класса, наши будущие выпускники: Бахшалиев Руслан, Бражников Александр, Зейбель Анна, Нетишенский Максим, Соколов Никита, Рассолов Никита и Штылова Ангелина. В команду влились и десятиклассники Елфимов Дмитрий и Ташпулатов Манучехр, а также девятиклассница Меренкова Элина.

  Единогласным решением ребята выбрали капитана, им стал Нетишенский Максим. Благодаря его командирским качествам, умению работать с коллективом, давать советы и координировать работу каждого в команде, уже через несколько дней отряд школы №13 быть готов к участию в соревновании.

  Каждый понимал, победу надо заслужить и старался, не жалея времени и сил. Надо показать себя лучшими в строевом показе, быстрее всех выполнить задание на этапе военной подготовки (сборка - разборка ММГ автомата Калашникова,снаряжение магазина 30 патронами к АК), по полной выложиться на этапе прикладной подготовки (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, комплексное силовое упражнение) и блеснуть знаниями в тесте по военной истории.

 Ребята старались, трудились и достойно выдержали все испытания. И как награда за труд, долголетнее участие в соревнованиях по ОБЖ и физкультуре, кропотливую работу в ВПК «Монолит» долгожданная победа в военно-спортивной игре «Зарница» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа,1 призовое место!!!

  Этой победы наша школа ждала уже несколько лет. Мы гордимся за наших ребят, за их стремление быть лучшими, за проявление патриотизма и гражданской ответственности, за психологическую подготовку к преодолению трудностей, выработку навыков и способности действовать в сложных ситуациях. Эти качества еще не раз пригодятся нашим выпускникам.

Желаем всем настоящим и будущим участникам данного соревнования новых побед и свершений!

Турецких Т.А., преподаватель ОБЖ

и Сунагатов Р.М., руководитель ВПК «Монолит»

Категория: Новости школы | Просмотров: 380 | Добавил: Venera | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]