Суббота
20.04.2024
17:50
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:18
Водитель, сбереги нам жизни!

Водитель, сбереги нам жизни!

          С приходом тепла на улицах города увеличилась интенсивность движения, а вместе с ним и количество аварий. В минувшие дни город потрясло очередное ДТП с участием ребенка.

          ДТП произошло 21 апреля 2021 года у дома 5 по улице Кирова во втором часу дня.​ Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 53-летний водитель​ автомобиля «Луидор», осуществив выгрузку товара в магазине, начал движение задним ходом по прилегающей к дому​ территории, не убедившись в безопасности,​ в результате чего​ допустил наезд на двух​ пешеходов,​ мальчиков 7 и 8 лет.

​          В результате ДТП 7 летнего мальчика в тяжелом состоянии​ госпитализировали в​ Серовскую городскую больницу, второй ребенок​ ​ с незначительными телесными повреждениями отпущен домой (разовое). Дети находились на улице без контроля взрослых, выйдя из магазина направились на прогулку.

          Водитель​ ​ пояснил сотрудникам полиции, что​ сев в автомобиль,​ для привлечения внимания других участников движения подал звуковой сигнал, посмотрел в​ боковые зеркала заднего вида и начал движение назад.​ Когда очевидцы происшествия ему начали махать, и показывать на колеса, он остановился и только тогда понял, что допустил наезд на пешеходов. Водитель освидетествован на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования состояние опьянения не установлено. Также установлено, что водительский стаж участника происшествия составляет 24 года, ранее 2 раза привлекался к административной ответственности, штрафы  оплачены.

          В настоящий момент установлено, что ребенок 7 лет находится в тяжелейшем состоянии в г.Екатеринбург.

          Как произошла такая страшная трагедия? Почему дети оказались под колёсами грузовика?  Можно ли было избежать наезда? На эти вопросы ответы  будут искать соответствующие органы, а наша задача взрослых,  не допустить новых трагедии!

Уважаемые  водители! К  вам обращаются  учащиеся школы№13, ваши ДЕТИ……

Таких писем ребятами написано немало. И каждое их с  них с просьбой: быть внимательным, осторожным на дороге, вежливым …. И не садиться за руль в алкогольном или наркотическом опьянении.

Уважаемые родители! Не снимайте с себя ответственности за организацию занятости досуга детей. Приобретая самокаты, ролики, скейтборды, велосипеды  и другие средства активного отдыха, контролируйте   пребывание ребенка на улице, объясняйте, где и как можно безопасно играть и гулять, беседуйте о правилах безопасного поведения даже на дворовой территории.

Только общими усилиями мы сможем сберечь здоровье и жизнь наших детей!

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 282 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]