Четверг
25.04.2024
17:37
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:42
Викторина по ПДД

«Юный эрудит по ПДД»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков 6 февраля в школе  была организовано и проведена викторина «Юные эрудиты ПДД» для учащихся  7-х классов. Ответы ребят оценивала объективная команда жюри: Микова Арина, Касьянова Виктория и Шамурова Полина - участники отряда ЮИД «Зебра».

          В рамках викторины  было проведено 6 конкурсов. В первом конкурсе «Знакомство» ребятам надо было представить свою команду и придумать кричалку.Обязательно надо было представить команду дружно, громко и главное,  чтобы название и кричалка были на тему ПДД. После небольшой подготовки команды представили свои названия: 7 А-«Биба и Боба», 7Б-«ЮИД» и 7В-«Светофоры». Лучше всех представила себя команда 7 «В» класса. Во Втором конкурсе «Разминка» команды отвечали на вопросы, угадывая определения по ПДД. В  конкурсе «Знатоки ПДД»  командам надо было вставить в текст слова,  подходящие по смыслу, составляя правила безопасного поведения на дороге. Все команды набрали по 6 баллов. В четвёртом конкурсе участники разгадывали венгерский  «Кроссворд»,слова  в котором могут читаться и «ломаться» во всех направлениях, но не пересекаться. Вычёркивая отгаданные слова, ребята должны были из оставшихся  букв собрать главное слово. Все команды получили по 10 баллов. В пятом конкурсе «Полминутки для шутки» команды должны были угадать  знак,   название которого было представлено в шуточной форме. В этом конкурсе лидировала команда 7 «Б».В последнем конкурсе «Дорожные ситуации» ребята обсуждали ситуации,  происходящие на дорогах и рассуждали, как надо было поступить водителю или пешеходу. Лучше всех справилась команда 7 «В»,  набрав 6 баллов.

          Викторина закончилась. Жюри подсчитывало баллы, а ребятам не терпелось узнать результаты. А они  распределились следующим образом: 3 место заняла команда 7 «А»-Биба и Боба с результатом в 30 баллов, 2 место занял 7 «Б»-ЮИД набрав 36 баллов,  и с отрывом в 1 балл 1 место заняла команда 7 «В»-Светофоры. Все участники мероприятия получили сладкие призы, в том числе и жюри. А мы надеемся, что ребята еще раз вспомнили основные правила дорожного движения и грамотно применят их на улицах и дорогах.

Статью подготовила  Шамурова Полина,

участница отряда ЮИД «Зебра»

Категория: Новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]