Вторник
30.04.2024
23:41
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3810]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:32
Учащаяся 10 класса в Артеке

   Многие из учащихся нашей школы посещают интересные места нашей необъятной Родины. Так Полина Полозенко, учащаяся 10 класса, поделилась с нами своими впечатлениями о поездки в «Артек».

  • Полина, куда ты ездила?

  Я ездила в международный детский центр Артек (МДЦ Артек).

  • Куда ты попала (в какой отряд)?

 Артек делится на насколько лагерей: речной, лесной, морской, хрустальный, озерный, полевой, лазурный, кипарисный, янтарный. Я попала в янтарный лагерь, в третий отряд.

  • С каких мест приехали остальные ребята?

  Ребята приехали с самых разных уголков России. На этой десятой партии была делегация из Армении, на прошлой делегация из Франции. Из Армении прибыл целый танцевальный коллектив, для них создали отдельный отряд, чтобы они собрались вместе. В моем отряде были ребята из моей делегации Свердловской области (четверо), из Санкт-Петербурга (пятеро), Якутии (двое), Башкирии (четверо) и Волгограда. В других отрядах из Ингушетии, это очень хорошая делегация, Кабардино-Балкарии и других мест.  

  • С кем ты подружилась?

  Я подружилась со всем своим отрядом, он был замечательный. Подружилась со многими людьми из других отрядов и лагерей, все ребята были разных возрастов.

  • Как проходили занятия?

  В школе занятия проходили три дня в неделю, по четыре урока в день, с девяти утра до часа. В остальное время были СОМы (системный общеобразовательный модуль) – интересные уроки, которые проходят на улице в игровой форме или в форме экскурсии. В основном это были гуманитарные предметы, которые проходили в понедельник, среду и пятницу, по три академических часа на каждый. За это время мы изучали все темы, по которым у нас проходила какая-нибудь игра. На СОМах так же можно проявить себя творчески (рисование плаката, выполнение различных тестов, прохождение квеста). Все это было программой партии «другая школа». Это новых подход к детям и к изучению предметов, чтобы детям было интересно учиться.

  • Чем были заняты в свободное время?

  У нас не было свободного времени, ни одной минуты. Был только абсолют – тихий час, на котором все отдыхают и спят. А так мы всегда были чем-то заняты чем-то интересным.

  • Какой был, примерно, режим дня?

 Режим дня был непостоянный и каждый день менялся, причем сильно. Подъем в семь или полвосьмого, мы идем на зарядку, далее завтрак, школа, обед, за ним абсолют, полдник, после полдника пляж, мероприятия или кружки, ужин и снова мероприятия, второй ужин, после которого отбой.

  • Какие были экскурсии?

 Была экскурсия в Ливадийский дворец, в Воронцовский дворец, в Севастополь, где мы ходили в музей Черноморского флота, были в Диораме (Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя).

  • Что больше всего запомнилось?

 Мне запомнился подъем на Аю-Даг (Медведь-гора, Южный берег Крыма). Чтобы стать настоящим артековцем, нужно подняться на эту гору. Нас разбудили в четыре утра и мы пошли на Аю-Даг. У подножья горы каждый взял камень и мы поднимались на верх по серпантину (извилистая, словно змея, горная дорога). Мы все очень устали и помогали друг-другу во время подъема.
И вот то чувство, когда ты уставший стоишь с этим камнем и понимаешь, что дошел, что теперь ты настоящий артековец, и кидаешь камень вверх в гору других камней, которую ребята насобирали там за много лет существования Артека, и загадываешь желание. И чем больше камень, тем больше вероятность, что твое желание сбудется. Мы даем клятву артековцев («Артековец сегодня – артековец всегда»), и на одной щеке рисуют букву «А» - артековец, на другой «Я» - янтарный лагерь, на лбу номер отряда – тройка, фотографируемся отрядом и спускаемся. Спустились мы к девяти утра, было сложно, но невероятно красиво и захватывающе.   

  • Какие впечатления и эмоции от поездки?

 Это была невероятная и потрясающая поездка, каждый день для меня был самым прекрасным, не похожим на другой, мне безумно не хотелось оттуда уезжать. Как и любой другой, кто там побывал, я хочу вернуться туда.

Женя Слабухина,10 класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 1247 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]