Воскресенье
28.04.2024
20:49
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

17:50
Школьный кросс "Золотая осень"

Кросс «Золотая осень»

    В сентябре в нашей школе проходил кросс «Золотая осень» среди учащихся, где выявляли сильнейших для дальнейшего участия в городских соревнованиях. Зачем же вообще нужны соревнования? Соревнования, прежде всего, нужны для того, чтобы определить уровень своей натренированности. Только соревнуясь, можно понять, к чему нужно стремиться дальше. Только соперничая с сильнейшим, начинаешь понимать, насколько в тебе развиты бойцовские качества и сила воли, и к чему нужно стремиться, чтобы побеждать.

    Я участвовал в эстафете. Между собой соревновались учащиеся всех классов. Естественно, я, как и любой человек, испытывал волнение. Все страхи уходят только тогда, когда стартуешь. Практически каждый год среди учащихся своей параллели я занимаю первое место, и немаловажную роль здесь играет правильное распределение сил по дистанции.

  Главное - помнить, что в любой момент ты можешь стать последним, если не будешь соблюдать темп и рассчитывать скорость на данном этапе, ведь стоит переборщить, и может не хватить сил добежать до финиша.
Беговая дорожка тоже играет большую роль для участника эстафеты. Любой камень, дыра или вовсе трава с грязью снижают скорость, создавая помехи участнику. Чем качественнее беговая дорожка, тем лучше результат!

    Хочу рассказать о своих эмоциях.
Я всегда стараюсь быть уверенным в себе, и мне это удается. Мысленно я настраиваюсь на победу, следуя фразе «Чем тише, тем выше». Но я никогда слишком не завышаю планку, понимая и помня, что есть достойные конкуренты и что всегда нужно быть начеку.

   Вот! Начинается старт! Первый круг кажется даже очень легким, выхожу в отрыв. На втором уже гораздо труднее. Хочется остановиться и бросить все, но беру себя в руки, всю свою волю сжимаю в кулак, отгоняю все сомнения, ведь на меня возлагают надежды мои близкие и родные, от меня ждут победы мои друзья-одноклассники.
До финиша остается совсем немного. Сил как таковых практически не осталось, бегу на пределе своих возможностей, а в голове одна мысль: «Держаться до последнего! Только вперед! Быть только первым!»

   Ускоряясь из последних сил, я пересекаю финишную прямую! Я финишировал первым!  Это чувство не передать словами.
  Помните самое главное: будьте уверены в себе и мысленно настраивайте себя только на победу.
    Больше мне нечего сказать, кроме того, как пожелать вам удачи в спортивной сфере.

 

Ярусов Егор, учащийся 9 «В» класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 501 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]