Понедельник
29.04.2024
16:53
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

15:12
Школьному Дню наук-2019 посвящается

НАУКИ ВСЕГДА В ТРЕНДЕ

  Каждый год в середине третьей четверти в МАОУ СОШ № 13 проходит замечательный праздник – День Наук. Это феерия научных знаний, торжество практических умений, проявляемых теми, кто серьёзно увлечён любимыми школьными предметами, кто умеет и хочет учиться. В этом учебном году учащиеся с 5 по 11 класс вниманию компетентного жюри, в состав которого вошли преподаватели школы,

представили 22 проекта из самых разных областей науки. Работало 4 секции (6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс и самая многочисленная – 5 класс).

 Мне довелось присутствовать на защите проектов, выполненных старшими школьниками. Следует отметить, что все работы достойны похвал. Каждый из проектантов проявил себя в той области, которая ему больше всего интересна. Маша Шимова (11класс) в процессе работы над проектом «Эволюция живой природы в кармане» разработала в помощь сдающим ЕГЭ по биологии справочник по теме и уже поделилась им со своими одноклассниками.

  Поразил всех присутствующих Соболев Александр (10 класс), представивший к защите собранный своими руками рабочий блок питания. А когда Саша решил показать, как он работает, все напряженно следили: загорятся лампочки или нет. И лампочки загорелись!

 

  Интересная работа Кантемировой Натальи (10 класс) не могла не привлечь внимание. Наташа рассказала об интерьерной кукле Тильде, показала готовое изделие (заяц) и познакомила с пошаговой инструкцией изготовления мягкой игрушки Тильда. Если у вас есть желание украсить свою комнату интерьерной куклой, выполненной своими руками, вам стоит познакомиться с Наташиным проектом.

   Если же вы хотите расширить объем своих знаний по английскому языку или у вас есть желание совершенствовать умения и навыки по этому предмету, заходите на сайт, который, работая над проектом «Интернет как способ изучения английского языка», создала Карасс Дарья (10класс). 

 Сайт "Изучение английского языка" (здесь).

  Много нового о православном Серове узнали собравшиеся во время выступления Борисовой Киры (11 класс). Кира нашла поистине редкие фотографии храмов, когда-то бывших в Надеждинске, ныне Серове, и, к сожалению, в силу различных причин не сохранившихся. Показала фотографии действующих храмов. Кира создала каталог храмов и словарь по православию.

День Наук

стал поистине днем познания нового и интересного!

Кузнецова Н. Л., учитель МАОУ СОШ № 13

Категория: Новости школы | Просмотров: 421 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]