Среда
01.05.2024
03:10
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3810]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:54
Школьная праздничная программа, посвященная Международному дню 8 МАРТА

8 Марта

 Не так давно в нашей школе прошло празднование Международного женского дня – 8 Марта. Конечно, ребята задались вопросом о том, как сделать этот день особенным для учениц и, конечно, учителей.

   Подготовка к празднику началась еще в феврале: нужно было до мелочей продумать его сценарий, чтобы все прошло без проблем. По инициативе учащихся в концертной программе для учителей было заявлено много номеров, так как многие хотели принять участие в поздравлении.

   Когда сценарий был продуман, накануне праздника нужно было украсить коридоры. По школе были развешаны шарики всевозможных оттенков розового и красного, ромашки и поздравления для учителей, которыми украшали двери в кабинеты, а также нарисованные учениками яркие и красочные плакаты с поздравлениями.

  Итак, наступил долгожданный день празднования. По традиции, в холле на первом этаже ученики десятого и одиннадцатого классов организовали живой коридор; они встречали учителей, поздравляли их и вручали изготовленные собственноручно открытки и букеты тюльпанов.

После все разошлись по кабинетам на классный час, а потом и на уроки. На переменах в коридорах включали музыку, играли на гитарах, проводили игры. Все это было сделано для учеников.

  Но вот уроки закончились, и настало время для концертной программы, организованной уже для учителей. Первым делом показали снятую учениками десятого класса шуточную видеооткрытку, содержащую в себе поздравления от мужской части преподавательского состава и учащихся; потом был показан один из концертных номеров и, наконец, самая важная часть – игра. По ходу мероприятия собрали три команды: учителя начальной школы, учителя средней школы и сборная команда. Среди шуточных вопросов попадались и сложные, и простые, но можно точно сказать одно – было весело. После каждых пяти вопросов командам учащиеся снова выступали – были и песни, и гимнастические номера, и, конечно, танцы. Наконец, пока жюри, состоящее из учеников, подводило итоги, учителям выдали последнее задание: нужно было спеть песню «Белые розы» в другом музыкальном жанре. И каждая команда блестяще справилась с заданием, а команда начальной школы даже исполнила на бис!

    Я считаю, что праздник удался по всем параметрам – ученики очень старались, готовя программу, а многие учителя активно принимали участие в мероприятии. Надеюсь, что в школе будет проведено еще много подобных мероприятий, а внести в них свою лепту сможет каждый желающий.

Шельпякова Мария, учащаяся 10 класса.

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 326 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]