Пятница
26.04.2024
15:44
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1283

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:11
Шагающий автобус

«Шагающий автобус в МАОУ СОШ№13»

          Ни  для кого не секрет, что с приходом теплых дней,  на улицах города увеличивается  количество дорожно-транспортных происшествий. ДТП – это всегда неприятность, но особенно страшным становится этот факт тогда, когда под колесами транспортных средств  получают травмы  и погибают дети.  Наша задача, взрослых, сделать все возможное, чтобы не допустить таких ДТП.

          Так международной компанией "Международная прогулка в школу день/неделя/месяц" был организован проект "Шагающий автобус", к участию в которой  присоединилось уже  около 40 стран, в том числе и Россия.  Не первый год эта акция проходит в Свердловской области и в нашем городе. В этом году к ней  присоединились    и учащиеся МАОУ СОШ№13.

          7 апреля 2021 года  учащиеся 3 «Б» класса, совместно с классным руководителем Кантемировой Е.В., учителем ОБЖ Турецких Т.А. и старшим инспектором по пропаганде  отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский»  Большаковой Н.С. отправились в увлекательное путешествие по улицам дорогам поселка «Энергетиков». Перед прогулкой ребята не забыли надеть на себя светоотражающие жилеты  для безопасности.

          В ходе экскурсии  Наталья Сергеевна провела с учениками познавательную беседу по правилам дорожного движения. В непринужденной обстановке ребята  повторили дорожные знаки, которые встречаются  им на пути  в образовательное учреждение. На каждом участке госавтоинспектор инструктировала детей и давала рекомендации, как правильно оценить дорожную обстановку и убедиться, что переход дороги безопасен. При движении по маршруту учащиеся обсудили, как правильно двигаться по дороге, на которой отсутствует тротуар, закрепили на практике способы безопасного перехода проезжей части  в различных «дорожных» ситуациях. 

          Ребята  с интересом наблюдали , как при помощи сигналов регулировщика инспектор   ГИБДД  ловко управляла потоками транспорта, приглашая водителей помочь маленьким пешеходам правильно изучить «грамоту  дорог». С помощью водителей были смоделированы ситуации «закрытого обзора», из-за которых так часто происходят ДТП. На практике ребята смогли увидеть,  к чему может привести внезапный выход из-за стоящего транспорта.

          Прогулка подошла к концу, ребята получили массу положительных эмоций, а мы, взрослые, очень надеемся, что «шагающий автобус»  будет идти и ехать только по безопасной дороге!

                           Турецких Т.А.,

Преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 267 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]