Воскресенье
28.04.2024
01:44
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

13:27
Сегодня началось обустройство самых больших цветников на Преображенской площади
Нынешним летом город вновь будут украшать красивые яркие цветники. Служба благоустройства вырастила около 14 тысяч корней разнообразных летников, устойчивых к городским условиям. Половина рассады уже высажена на клумбы. Сегодня с утра началось обустройство самых больших цветников на Преображенской площади.

О.П. Орлова, начальник службы благоустройства муниципального предприятия «Серовавтодор»: «Работы в полном разгаре. Место на площади самое холодное и продуваемое, поэтому здесь высаживаем цветы в последнюю очередь. Сегодня высаживаем бархатцы. В городе практически на всех клумбах бархатцы уже высажены. Затем будем высаживать более теплолюбивые – георгины, амаранты, цинерарию и другие цветы».

В этом году клумбы на Преображенской площади будет украшать необычный цветочный орнамент в виде кристалла, это  дизайнерская идея начальника службы благоустройства Ольги Орловой, благодаря ее знаниям, опыту и вкусу городские клумбы с каждым годом становятся все более стильными.

О.П. Орлова, начальник службы благоустройства муниципального предприятия «Серовавтодор»: «Я заранее составляю композиции. Когда высаживаем, уже точно знаю, какая будет клумба, с каким ассортиментом, с какими цветовыми сочетаниями – желтыми, красными, серебристыми. Клумбы у Преображенского храма – самые большие. Здесь рисунок геометрический – один квадрат будет перетекать в другой. Думаю, будет красиво. Горожанам понравится».

7 лет назад площадь городских цветников составляла всего 200 квадратных метров, а ныне – уже 2 тысячи. В этом году новые клумбы разбиты у военкомата и кинотеатра «Родина».

О.П. Орлова, начальник службы благоустройства муниципального предприятия «Серовавтодор»: «Каждый год добавляем все новые цветники, отвоевываем у травы, облагораживаем землю. И, конечно, хотелось бы, чтобы наши жители с пониманием относились к нашей тяжелой работе».

Лучшие помощники коллектива службы благоустройства «Серовавтодора» ребята детского дома-школы. По словам Ольги Орловой, они замечательные, трудолюбивые, уже многое умеют и работают с душой. А цветы, как люди, любят доброту и заботу. Посаженные с любовью, они быстрее приживаются, цветут щедро и долго. Коллектив службы благоустройства просит горожан относиться к цветникам на улицах города  бережно и заботливо.

Просмотров: 572 | Добавил: Нюша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]