Пятница
26.04.2024
22:43
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:16
С новым годом!!!

Приближается самый сказочный праздник – Новый год!

Уже везде горят огоньки и гирлянды, многие поставили ёлку у себя дома и украсили ее разноцветными шарами. Так и в нашей школе всюду висят снежинки и украшены две лесных красавицы.

Каждый год имеет своего покровителя и в 2020 году носить гордое звание «Символ года» будет Белая Крыса. Именно она и начинает цикл Восточного календаря.

И это не случайно! Однажды Будда пригласил к себе на праздник всех животных, которые захотят прийти (по другим версиям, Будда пригласил животных в честь своего ухода из этого мира), и пообещал тем, кто придет, выразить дань уважения, наделив подарком. Кроме того, в знак чести и отличия, каждое из них должно было получить по году, который впредь будет называться только именем одного животного. На зов Будды откликнулись только двенадцать животных. Но чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку, и Будда предложил устроить соревнования, кто приплывет первым – получит первый год, кто вторым – второй и так далее.

Конечно же, первым приплыл могучий Бык. Но когда он отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в подобающем виде, он тряхнул хвостом, и с хвоста, прямо к ногам Будды, слетела Крыса! Она еще на том берегу прицепилась к Быку, а когда он приплыл, больно укусила его за хвост, чтобы Бык кинул Крысу к Будде! Так Крыса стала первым из двенадцати животных, а Бык только вторым!

Вот так Крыса стала первым из двенадцати животных Восточного гороскопа.

Крыса – один из самых сильных знаков гороскопа. Несмотря на свой малый рост, они очень умны, изобретательны и поразительно приспособлены к выживанию в самых невероятных условиях.

Наступающий год будет идеален для всего нового во всех областях деятельности, а также для отстаивания своих взглядов, убеждений, идеалов Не нужно бояться шагнуть в неизведанное, но не забывайте, что у хозяйки 2020 года всё просчитано и продумано. Она без труда окажет поддержку яростным поборникам и тонким знатокам во всех областях бизнеса, науки и искусства. А если вы при этом еще и идеалист, то этот год прямо-таки ваш, независимо от знака Зодиака.

Учащаяся 10 класса, Екатерина Решетова

А вот такой символ года получился у учащихся 3-х классов, посещающих занятия "Компьютерной графики"

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 341 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]