Понедельник
29.04.2024
00:39
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:11
Рубрика "Личность"

      1 декабря были подведены  результаты               конкурса «Ученик года - 2017».

   Этот конкурс стал большим опытом для многих (и для меня в том числе). Я участвовала в нем первый раз, как и другие учащиеся нашей школы. Было сложно, но мы справились.

   Для меня наитруднейшим этапом оказался первый – «Эрудит». Когда тебе дают тему, в которой ты не силен, очень сложно сосредоточиться. Самый простой этап сложно выбрать, ведь на каждом мы прилагали большие усилия.

    «Ученик года» - конкурс, который помогает лучше узнать себя и свои силы, сравнить себя с другими. Это также хорошая возможность найти друзей и людей с похожим взглядом на мир.

     Награждение прошло в большом зале ЦДТ. Многие надеялись на победу, но 1 место занял ученик нашей школы.

    Я взяла небольшое интервью у «Ученика года – 2017» - Саши Соболева.

  • Привет, Саша. Ты стал победителем конкурса «Ученик года- 2017». А как ты к нему готовился? Кто тебе помогал? В чем твой секрет?

- Я не предполагал, что именно мне нужно знать для конкурса. Поэтому огромную роль сыграли знания, которые я получил на протяжении всей моей жизни. Также в свободное время я подбирал необходимый материал для презентаций и упражнялся в письме и в дикции.Мне помогали мои родные и близкие люди. Они поддерживали и предлагали свои идеи.Мой секрет, наверное, просто быть самим собой.

  • Было ли тебе трудно справляться с поставленными задачами?

- Некоторые задачи на этапах конкурса вызвали у меня затруднения. Например, самый первый этап "Эрудит". Мне нужно было в течение минуты ответить на 15 вопросов по теме "Ботаника", а я не очень силён в этой теме.

  • Какие эмоции ты испытал, узнав результаты?

- Я был удивлён тому, что выиграл. Такое смешанное чувство гордости, радости и до конца непонимания происходящего.

  • Что ты можешь сказать о конкурсе и этапах?

- Конкурс очень понравился. Было много интересных задач и за время, проведённое там, я получил много познавательной информации.

«Эрудит». На этом этапе нужно было за 1 минуту ответить на 15 вопросов по теме, которую ты вытянул. Здесь особую роль играла удача, потому что ты мог вытянуть тему, в которой силён, а может, наоборот.

«Лидер». Давался афоризм Льва Николаевича Толстого. Его нужно было либо подтвердить, либо опровергнуть, либо частично согласиться с ним. Этап был самый сложный. Давалось время,чтобы подготовить речь, которую будете говорить. Лично мне его не хватило и пришлось импровизировать. Мне попался не очень удачный афоризм.

Этап «Достижение» шёл в течение всего конкурса. Нужно было принести своё портфолио с грамотами. Но тут уже было сразу ясно, кто выиграет. Поэтому совет: участвуйте в олимпиадах, получайте опыт и пополняйте портфолио.

«Я-это я» - заключительный незабываемый этап и выступления, самопрезентация. Ученики раскрывали себя разнообразно: и через презентации, и через видео, и через песни, и ещё много как.

  • Что ты бы хотел пожелать учащимся нашей школы и будущим участникам конкурса "Ученик года-2018"?

- Я хотел бы пожелать всем будущим участникам "Ученика года" удачи и терпения в этом замечательном конкурсе. Проявите свои знания и умения. Поучаствуйте и получите гору эмоций и впечатлений, докажите другим и самому себе, что вы лучший!

  • Спасибо, что выделил мне время.

Я соглашусь со словами Саши.

Участвуйте в конкурсах, пробуйте себя в чем-то новом и главное - никогда не сдавайтесь! Будьте целеустремленными!

Желаю вам дальнейших побед.

Решетова Екатерина, 8 «А» класс,

участница конкурса "Ученик года-2017"

Категория: Новости школы | Просмотров: 587 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]