Среда
24.04.2024
10:19
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

11:08
Родительский патруль

Пропагандистская акции «Родительский патруль"

в МАОУ СОШ№13

В соответствии с "Методическими рекомендациями по организации и проведению  мероприятия "Родительский патруль", с целью:

- привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;

- повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге,

в МАОУ СОШ№13 была организована и проведена пропагандистская акция «Родительский патруль».  Участники «Родительского патруля», из числа родителей учащихся начальной школы, 03.02.2021 года с 7.15 до 8.10  контролировали  на территории образовательного учреждения соблюдение правил дорожного движения учащимися-пешеходами по пути следования в школу. 

В ходе акции «Родительский патруль»  напоминал учащимся  о необходимости наличия на одежде  в тёмное время суток световозвращающих элементов, повышающих способность водителей заметить пешеходов на дороге на дальнем расстоянии. Родители  разъясняли учащимся  и  порядок передвижения по дороге  в условиях гололеда, плохой видимости, присутствия предметов, закрывающих обзор дороги (капюшонов)

Благодарим неравнодушных родителей 4 «А» класса за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребенка!

Т.А.Турецких,

ответственный за профилактику ДДТТ

Категория: Новости школы | Просмотров: 384 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]