Понедельник
29.04.2024
02:56
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

06:17
Родительский патруль

Родительский патруль на страже безопасности детей

    29 ноября 2017г. началось в нашей школе немного необычно. Ребята, спешащие на занятия, останавливались и отвечали на вопросы обеспокоенных женщин, которые рассредоточившись по территории микрорайона школы, задавали одни и те же вопросы: «Где у тебя на одежде световозвращатель?», «Почему на рюкзаке у тебя нет «фликеров»?», « А ты был пристегнут в машине, в которой тебя сейчас привезли?». Кто-то понуро опускал голову и стремился быстрее пробежать не отвечая на вопросы, кто-то пытался оправдаться, что фликер оставил дома или он на другой куртке, кто-то честно говорил, что родители еще не купили, а некоторые хвалились наличием «светлячков» на их одежде и рюкзаках.

   Водители, что постоянно заезжают на территорию школы, высаживали детей у ворот и спешили по своим делам. Так что же такое происходило у школы и кто эти женщины?

Все оказалось намного проще. Это неравнодушные родители учащихся начальной школы Тихонова Н.Н., Кирьянова М.А., Налетова Я.В., Полозенко О.Н., Ткаченко Л.А.,Истюшкина Н.Н. вышли на улицы поселка, чтобы поучаствовать в областной акции по безопасности дорожного движения «Родительский патруль».

  Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов в темное время суток, а также детей-пассажиров. В ходе рейда родители объясняли учащимся пользу ношения световозвращательных элементов, указывали на необходимость перехода дороги под прямым углом и только в местах, где это разрешено правилами дорожного движения.    

  Особо родители напоминали о правилах передвижения по нерегулируемым пешеходным переходам, что установлены вблизи школы.

  В результате проведенного рейда родители отметили, что большинство учащихся школы не имеет на своей одежде и школьных рюкзаках световозвращательных элементов, при движении по дороге дети находятся в одежде преимущественно темных тонов, что делает их практически незаметными при движении по неосвещенным улицам и дорогам поселка. Несколько учащихся переходило дорогу в наушниках, что мешало безопасному передвижению через проезжую часть.    

  Также родители отметили, что многие учащиеся перевозятся родителями с нарушением правил перевозки детей, на переднем сидении находятся лица, не достигшие возраста 12 лет. Были зафиксированы случаи перевозки учащихся без удерживающих устройств.

   Администрация школы выражает благодарность родителям 4 «Б» и 4 «В» классов и надеется на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

   Уважаемые родители!

  Помните, безопасность ваших детей - в ваших руках.   Позаботьтесь о том, чтобы они ее чувствовали: прикрепите на одежду ребенка фликеры, покажите самый безопасный переход дороги, научите правильно ездить в салоне автомобиля, а главное, каждый день своим личным примером учите детей культуре безопасного поведения.

Всем нам безопасных дорог!

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 626 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]