Четверг
25.04.2024
14:18
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

11:28
Робототехнические соревнования

Серебро и бронза с "Робоарт 2020"

11 Марта мы поехали на соревнования Робоарт 2020 в Воронеж. Наш путь был очень долгим. Сначала мы ехали на автобусе  до Екатеринбурга потом мы сели на поезд и поехали в Москву, а из Москвы мы приехали на двухэтажном поезде в Воронеж. С вокзала мы пошли пешком до нашего отеля "Азимут". По дороге мы смотрели на красивый город, в котором уже нет снега, а на клумбах видны подснежники. Мы жили в центре города, где нет большого количества высотных зданий, в основном в окружении гостиницы были красивые здания с лепнинами и барельефами 18-19 века. И практически на каждом доме была табличка, что в этом доме жил какой-нибудь известный человек. Также мы обратили внимание, на большое количество учебных заведений. А вечером отправились гулять на набережную реки Воронеж. Полюбовались отражением заката. Вдалеке виднелся автомобильный мост, который соединяет две части города. Воронеж очень красивый,теплый и солнечный город, здесь много храмов и других интересных сооружений. 

Воронеж - город Воинской славы. Так как, никто из нас ни разу не был в этом городе, нам приходилось ориентироваться при прогулках по навигатору. Рядом с гостиницей находилась одна из высоких башен Воронежа, под крышей которой находилась колокольня и часы. И каждый час звучал колокольный перезвон. Но иногда этот звон мешал нам спать. Оказывается здание это построено в 1939-1940 годах на северо-западе площади по проекту архитектора А.В.Миронова. Здание имеет небольшую башню с часами на три стороны, наверху башни--металлический шпиль с корабликом. Кораблик напоминает о Воронеже--родине военно-морского флота. Угол здания дополнительно выделен мощными пилястрами,высотой в три этажа, увенчанными коринфскими капителями. Первоначально здание было с балконами.С балкона гостиницы 25 января 1943 года было поднято над городом знамя Победы. В 1985 году башня гостиницы "Воронеж" была надстроена и увенчана шпилем с корабликом, а в 1986 г. заработали часы -- электронные куранты.
Напротив этой башни находился театр оперы и балета, но к сожалению в дни нашего пребывания в Воронеже не было спектаклей, и мы не смогли его посетить.
Далее мы продолжили свой путь в поисках Дворца творчества детей и молодёжи,  в котором на следующий день должно было проходить открытие Межрегионального фестиваля научно-технического творчества. Прогуливаясь по улице Театральная, мы увидели много церквей, которые были очень красивыми. Мы вышли на огромную площадь, и увидев большое здание решили, что это и есть дворец. Но оказалось, что это Воронежский концертный зал. Обогнув эту площадь и перейдя дорогу, мы вышли еще к одной площади. Здесь были лесенки и кирпичные лабиринты, а впереди виднелось здание, на правом крыле которого мы увидели купол обсерватории. Навигатор показывал нам, что мы двигаемся в верном направлении. Это и был дворец творчества детей и молодежи.

14 марта состоялось открытие фестиваля Робоарт 2020. Зайдя в здание, мы удивились огромному количеству участников и их проектов на выставке. Более 1000 участников разных возрастов, из самых разных городов России. Мы просмотрели все проекты, прослушали большиство из них, было интересно узнать для себя что-то новое. На этом фестивале были разные проекты, от маленького робота-викторины, который выдавал аскорбинки за правильные ответы до огромных платформ, которые могли сами строить башни из кубиков лего, сортируя слои по цветам. Были вопросы от организаторов, за ответы на которые, мы с ребятами смогли получить браслеты с различными фразами, связанными с технической сферой.
Данное открытие проходило на протяжении 2 часов, под конец вышел ведущий, который произнёс речь об официальном открытие фестиваля Робоарт 2020.
Пообедав, мы вернулись в гостиницу, чтобы проверить наших роботов, и завершить подготовку к следющему дню - дню соревнований.
Вечером этого же дня, мы хотели прогуляться до памятника котенку, героя мультфильма  "Котенок с улицы Лизюкова". По мнению воронежского краеведа В. И. Кононова, котёнок Вася, скорее всего, третий в мире и первый в России мультипликационный герой, которому поставили памятник. Но к сожалению, погода испортилась и пошел сильный дождь, что нас заставило вернуться в гостиницу...
Продолжение следует...

Хроники ведут:
Власов Артем
Лобанов Даниил, Наумов Александр
Носов Дмитрий, Тихонов Ярослав 

Категория: Новости школы | Просмотров: 641 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]