Вторник
30.04.2024
11:52
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

09:57
Праздничная программа "Танцы со звёздами"

Танцы со звёздами.

  Именно так называлась праздничная программа, посвящённая 8 Марта, на которой звёздами были учителя школы № 13. Они танцевали со своими воспитанниками. Зал был заполнен, свободных мест почти не было, очень приятно было видеть в зале ветеранов педагогического труда, которые смогли оценить  мастерство исполнителей, почувствовать себя моложе, встретить коллег по работе, обменяться мнениями, новостями, а главное- ощутить приближение весны, радость от происходящего.

  Праздничную программу начали директор школы, Александр Владимирович Ольштейн с  партнёршей, Лерой Шахматовой, ученицей 5-го «В». Звучала  мелодия фронтового вальса, и возникала атмосфера сурового и героического времени, где было место нежности и трогательному отношению друг к другу. Партнёр воплотил образ смелого и надёжного бойца, у которого буквально несколько минут мирной жизни - и снова на передовую, а партнёрша-воплощение хрупкости, юности, старательно и прилежно следовала за партнёром.

Номер задал тон всей программе. Зал очень тепло встретил эту пару!

   Следующими выступающими были Кристина Вадимовна Ватлецова и Оксана Сергеевна Андреева со своими первоклашками. От их выступления веяло прелестью молодости, задора. Как и дети, юные начинающие учителя были трогательно прилежны и очаровательны.

 

  Татьяна Ивановна Ботенёва исполнила с детишками хоровод, от исполнения осталось чувство большой доброты к детям и тёплой заботы любящей мамы о них. Каждое выступление несло особый настрой, неповторимость и танца, и настроения. Сколько энергии, радости подарили зрителям Елена Александровна Горшкова и её элегантный партнёр-Дима Буцый! Динамичный современный танец привёл в восторг публику: казалось, что они ровесники, учитель и ученик. Многим в зале захотелось их поддержать и тоже вбежать  на сцену, отплясывая рок-н-рол.

 

 В перерывах между номерами радовали мастерством и новыми интересными номерами участники ансамбля « Молодость», тоже учащиеся нашей школы.

     С потрясающим задором исполнили танец под песню Софии Ротару  «Хуторянка» Татьяна Андреевна Рузанова и учащиеся 5 «В». Зрителей удивила техника исполнения номера, мастерство молодой учительницы. Большим мастерством отличалось  и выступление  Татьяны Александровны Турецких и её воспитанниц-десятиклассниц. Номер назывался «Магия», магия в прямом смысле, и в переносном- магия очарования, магия творчества, магия исполнения.

  Анна Андреевна Каверина не перестаёт всех удивлять разносторонностью талантов: она пишет хорошие стихи, занимает призовые места в соревнованиях по лыжам и ,оказалось, неплохо танцует. Вместе со своими детьми она исполнила мило, скромно, но так, что запомнилось, «Буги-вуги».

  Анна Андреевна Галкина-Скурихина душевно станцевала русскую кадриль, Лариса Венеровна Вараксина превратилась в изысканную Мэри Поппинс. Ритмично, с внутренне сдерживаемой энергией танцевали Юлия Олеговна Римарь и  Елена Леонидовна Шимченко.

     Номер Кристины Викторовны Бирюковой и учащихся 6-го «Б» стал олицетворением профессионализма, творческого полёта.

Закончился праздник неумирающим, волнующим вальсом, вместе с одиннадцатиклассниками  мы увидели и их классного руководителя, Ирину Васильевну Голубеву.

 

   Конкурсная программа понравилась всем, на лицах и участников, и зрителей сияли улыбки. Благодарим всех ,кто готовил праздник, кто принимал участие в нём!

 

 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 938 | Добавил: Venera | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]