Четверг
25.04.2024
14:15
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:26
Поздравляем!

Решетова Екатерина и Ворошилова Юлия стали полуфиналистами Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена".

Всероссийский онлайн-конкурс для школьников «Большая перемена» стартовал 28 марта 2020 года. Цель конкурса - создание условий для развития способностей старшеклассников, включение школьников в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя. В нем участвуют более 1 миллиона школьников (учеников 8–10-х классов) из всех регионов страны. Участники конкурса получают доступ к современным программам и рекомендации от ведущих специалистов разных сфер деятельности. Следующие конкурсные испытания пройдут в период с сентября по октябрь в девяти федеральных округах России в очном этапе.

Девочки преодолели три этапа тестирования, чтобы узнать, какой из девяти вызовов конкурса подходит им больше всего и поделились своими впечатлениями.

Решетова Екатерина (ученица 11 класса): 

Я решала кейс направления «Создавай будущее» под названием «Искусственный интеллект на АЭС». Задания по этому кейсу были очень интересные. Нам нужно было представить будущее ИИ на АЭС, рассказать какие функции он может выполнять, что заменить на производстве и где уже сейчас можно применить новейшие разработки Искусственного интеллекта. В каждом кейсе нужно было составить внешний контур, т.е. найти специалистов в данной области, что было довольно сложно, но люди, к которым мы обращались за помощью с радостью шли на контакт. Спасибо Ульяне Ивановне Войт, Анне Андреевне Коник и моей команде за помощь с заданиями.
Конкурс «Большая перемена» очень интересный, он направлен на развитие нашего кругозора и воображения. Я рада, что прошла в полуфинал и смогу принимать участие в нём дальше.

Ворошилова Юлия (ученица 9"В" класса):

- О конкурсе "Большая перемена" я узнала, когда выполняла домашнее задание и смотрела уроки "Проектория" в интернете. Мне сразу захотелось поучаствовать в этом конкурсе, чтобы получить новый опыт и проверить свои силы.
Я зарегистрировалась на сайте и уже с мая месяца начала проходить этап за этапом. Первые этапы не составляли для меня особого труда. Небольшая остановка была перед выбором вызова(направления). По результатам тестов больше всего мне подошли 2 направления: "Делай добро" и "Твори". Подумав, я всё таки выбрала вызов "Твори". Начались этап по сложнее, где надо было представить себя не только написав мини сочинение "Представь себя", но и снять видео о себе и своих увлечениях. Также были тесты на эрудицию.
И вот наступил 8 этап, последний перед выходом в полуфинал "Командное состязание". От меня требовалось собрать команду, выбрать наставника и решить кейс. В моём направлении предлагалось 3 кейса, мы выбрали кейс "Символ большой перемены". Кейс я решала первый раз и моя команда, мои одноклассницы и наставник Равиля Рашидовна очень мне в этом помогли.
И вот я в полуфинале! Я очень рада и жду с нетерпением поездки в сентябре на большую игру. 

            В полуфиналы «Большой перемены» вышли 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8–9-х классов и 300 десятиклассников. Школьники, победители финального этапа конкурса, получат «Детский капитал» на личное образование и развитие, а также путевки в международный детский центр «Артек».

Поздравляем девочек и желаем удачи и победы в следующих этапах конкурса!!!

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]