Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

19:30
Подведены итоги городского соревнования «Юный стрелок»

12 октября на базе тира МАОУ СОШ№22 состоялись соревнования «Юный стрелок» среди образовательных организаций Саровского городского округа, посвященные Дню народного единства.  Данные мероприятия стали традиционными для учащихся 5-6 классов и проводятся с целью повышения спортивного мастерства участников, выявлению сильнейших спортсменов ОУ, культурно-духовному воспитанию и  военно-физической подготовки  подрастающего поколения.

К участию в соревнованиях допускались учащиеся 5-6 классов , имеющие соответствующую подготовку  и допуск врача. Команда 4 человека (2 девочки и 2 мальчика).

Команду МАОУ СОШ№13 представляли: Ананьев Михаил,  Холиков Жасур (5 «В» класс) , Утешева Полина (6 «А» класс),  Дубровина Ксения (6 «Б» класс)

Участникам соревнования  необходимо было выполнить стрельбу из пневматической винтовки из положения  с опорой на стол, с  дистанции 10 метров. Количество выстрелов: 3 пробных + 5 зачетных. Команда нашей школы достойно выступила на данных соревнованиях и заняла 2 командное место среди образовательных организаций СГО. Ананьев Михаил в личном первенстве среди мальчиков занял 3 почетное место.

Поздравляем команду нашей школы с победой, желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед к новым свершений, дерзаний и побед!