Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

15:39
Первенство России по кёкусин-кан каратэ в г.Сочи

С 14 по 17 октября в СК "Сириус Арена" в г. Сочи состоялось Первенство России по кёкусин-кан каратэ. На соревнования съехалось около пятисот сильнейших бойцов из 25 субъектов РФ. Команда г. Серова "Максимум" в составе сборной команды Свердловской области ездила на эти соревнования под руководством Ушакова Максима Александровича. От "Максимума" нас участвовало 5 человек.
Все спортсмены проявили себя тем или иным образом, все были сильны и мужественны. И ребята смогли показать хорошие результаты благодаря спортивной подготовке и своим лучшим качествам.

София Иванова, воспитанница клуба "Максимум", стала чемпионкой первенства России по кумите в категории 14-15 лет в весе до 65 кг. А наша Ксения Ушакова, ученица 10 класса, заняла 3 место в категории 16-17 лет в весе до 55 кг. Ксюша дралась три времени подряд (по две минуты каждое время). Она старалась, приложив все свои усилия, не теряя самообладания до конца боя.

К сожалению, я в этот раз, как и еще двое наших ребят, ничего не заняла, но получила огромный опыт на соревнованиях такого уровня, увидела свои ошибки, которые я буду стараться исправлять, и на следующих соревнованиях непременно займу 1 место!

Хочу лично поблагодарить тренера, которй помогал и готовил меня к этим соревнованиям, исправлял ошибки, имеющиеся на тот момент, а также хочу сказать спасибо моим сокомандникам, которые помогали мне готовиться к первенству России.