Суббота
27.04.2024
22:38
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:31
Открытые окружные соревнования г. Волчанск 2021 год

Золото и серебро с открытых окружных соревнований по робототехнике и  техническому творчеству, которые состоялись 15 мая в Доме детского творчества г. Волчанск.

Цель соревнований - поддержка и развитие детского технического творчества, образовательной робототехники среди обучающихся и создание благоприятных условий для самоопределения, самореализации и социализации личности.

После годового перерыва в очных соревнования собрались ребята из разных городов: Новая Ляля, Волчанск, Краснотурьинск и конечно Серов. Наш прекрасный город представляла единственная школа № 13 в составе трех команд, участниками которых являлись: Новосёлов Кузьма и Лавров Герман (кружок «Робомалыши» - команда Миньоны), Рожин Кирилл и Ишмаев Матвей (ученики 5 А класса - команда Вектор), Моторин Егор и Тукмачев Дмитрий (ученики 8А класса – команда Юпитер).

Мальчишки участвовали в трех разных категориях:

самые маленькие Миньоны выставили своего робота, на ринг для перетягивания каната. Не так просто сдвинуть соперника, имея такой же мотор и мощность. Но робот Миньонов был по весу тяжелее всех, поэтому все раунды были выиграны. И ребята получили первое место!

Кирилл и Матвей, чья команда носит такое интересное название «Вектор», участвовали в категории «Чертежник». В данной категории необходимо было запрограммировать робота для создания рисунка. Рисунок определялся в день соревнований. Ребята справились с этой сложной задачей, но буквально пару секунд (а время тоже учитывалось) не хватило им. И они заняли почетное 2 место.

У старших мальчишек Егора и Димы задача была еще более сложной. Их робот должен был двигаться по черной линии, и сбивать или собирать мишени. Здесь результат зависел от всего. И время, и количество сбитых мишеней, и правильность прохождения робота по черной линии, и даже штрафы были предусмотрены судьями. Ребятам не хватило буквально десяток баллов до призового места, но это не повод расстраиваться, ведь мальчики в такой сложной категории участвовали впервые. Обязательно будем тренироваться и продолжать готовиться к другим соревнованиям.

Поздравляем наших обучающихся, желаем дальнейших успехов и побед!!!

Мы вместе!

Тренер по робототехнике Войт У.И.

фотоальбом открытых окружных соревнований (смотреть)

 

Просмотров: 395 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]