Воскресенье
28.04.2024
18:53
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:10
Открылись городские оздоровительные лагеря. На площадках отдыхают больше тысячи школьников
Сбалансированное питание, обширная культурная программа, оздоровительные процедуры – приятное с полезным совмещают дети, которые проводят каникулы на площадках. Городских оздоровительных лагерей в этом году 18. Они работают в школах и учреждениях дополнительного образования.

Планеты героев, фантазеров, талантов, сказок и еще много других – все они открываются в большом космическом путешествии, которое придумали в год космонавтики организаторы летнего отдыха в 27-й школе. А он, надо сказать, предстоит очень насыщенный: каждый день ребят ждут интересные мероприятия как на самой  площадке, так и в других учреждениях.

Т.В. Мельчакова, начальник летнего оздоровительного учреждения при школе № 27: «Мы каждый день открываем новые планеты. Сегодня у нас была планета театра, мы совершили полет во Дворец культуры металлургов. Каждый отряд – это экипаж космического корабля. Они имеют свое название. И после какого-то общелагерного дела у нас – путешествие в открытый космос – прогулка».

Ольга Еганова: «Наш отряд – «Звездная галактика», у нас есть девиз. Сегодня в ДКМ ходили, завтра на лошадях будем кататься. Еще мы ходим фильмы смотреть. Когда дождь, остаемся на корабле, в школе. Играем в шашки, в домино, рисуем».

Еще на школьной летней площадке работают кружки: по изодеятельности, лепке и оригами. Так что каждый может в пасмурный, например, день действительно найти занятие по душе и увлекательно провести каникулы. И при этом набраться новых сил, конечно: на площадке отличное трехразовое питание и забота о здоровье своих школьников.

Т.В. Мельчакова, начальник летнего оздоровительного учреждения при школе № 27: «В плане оздоровления к нам уже поступило предложение от городской стоматологической поликлиники, у нас будет профосмотр детей с согласия родителей, ну, и конечно, много спортивных оздоровительных мероприятий на базе школы».

В первую смену на школьную площадку принято 70 ребят с первого по шестой классы, во второй смене ожидается уже 85 человек.

Просмотров: 731 | Добавил: Нюша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]