Пятница
26.04.2024
03:23
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

10:27
Организации отдыха в дневных и загородных лагерях

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о возможности направления детей в организации отдыха детей и их оздоровления в учебное время.

Целевой показатель по охвату детей отдыхом и оздоровлением в учебное время на 2020 год: 130 человек.

Направление детей в организации отдыха детей и их оздоровления в период учебного времени в 2020 году будет осуществлено в следующих периодах:

1. февраль – 26 человек:

    2. апрель  – 35 человек;

    3. апрель-май – 20 человек;

    4. сентябрь – 26 человек;

    5. ноябрь – 23 человека.

Период оздоровления: 24 календарных дня в санатории (санаторно-курортной организации, санаторно-оздоровительном лагере).

Путевки для детей на отдых и оздоровление на период учебного времени (вне каникул) приобретены в 2020 году и в дальнейшем будут приобретаться в целях реализации государственной политики в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в учебное время, на основании:

- Закона Свердловской области от 28.05.2018г. №53-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, отдельными государственными полномочиями Свердловской области в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей»,

- постановления Правительства Свердловской области от 17.10.2018г. №693-ПП «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственных полномочий Свердловской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья»;

- постановления администрации Серовского городского округа от 29.08.2019. № 1971 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья».

Путевки приобретены уполномоченным в соответствии с вышеуказанным постановлением администрации Серовского городского округа учреждением – Муниципальным казенным учреждением «Центр развития муниципальных образовательных учреждений» в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе, в результате процедур закупок, проведенных способом конкурс с ограниченным участием в электронной форме.

В результате конкурсов победителем признан участник закупки: ООО «Екатеринбургское Туристическое Агентство», которое в своей заявке указало место отдыха и оздоровления детей – «Юбилейный» - Филиал АО «Санаторий-профилакторий «Лукоморье», расположенный по адресу: Свердловская область, г.Верхний Тагил, ул.Ленина, 83.

Указанный в санаторно-оздоровительный лагерь  круглогодичного действия на базе «Юбилейный» - филиала АО «Санаторий-профилакторий «Лукоморье» включен в Областной реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, медицинскую лицензию на оказание следующих видов услуг при оказании санаторно-курортном лечении, в том числе по гастроэнтерологии, дезинфектологии, диетологии, кардиологии, лечебной физкультуре, медицинскому массажу, неврологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации), офтальмологии, педиатрии, профпатологии, пульмонологии, рефлексотерапии.

Стоимость путевки на одного ребенка составляет 27 960, 00 рублей.

График заезда детей в санаторно-оздоровительный лагерь «Юбилейный» - филиал АО «Санаторий-профилакторий «Лукоморье»:

  1. с 25 февраля 2020г. по 19 марта 2020 года (24 дня) – 26 человек;
  2. с 01 апреля 2020г. по 24 апреля 2020 года (24 дня) – 35 человек;
  3. с 27 апреля 2020г. по 20 мая 2020 года (24 дня) – 20 человек.

Путевки предоставляются для детей полностью за счет средств областного бюджета, выделенных бюджету Серовского городского округа. Однако проезд до санатория и обратно в стоимость путевки не входит.

Заявителями на получение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в учебное время являются родители (законные представители) несовершеннолетних детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), обучающихся в образовательных организациях Серовского городского округа (далее – заявители), желающие приобрести ребенку путевку на отдых и оздоровление в учебное время.

Для получения путевки заявитель обращается в муниципальную образовательную организацию, в которой обучается ребенок (далее – МОО). МФЦ заявления о предоставлении путевок на период учебного времени не принимает.

Заявитель представляет в МОО следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

2) при достижении ребенком 14 лет – паспорт (оригинал и копия);

3) медицинскую справку по форме № 079/у (оригинал) для предоставления путевки в учебное время в организацию отдыха и оздоровления детей;

4) страховое свидетельство обязательного медицинского страхования (СНИЛС) на ребенка и родителя (законного представителя) (оригинал и копия);

5) доверенность на предоставление интересов ребенка, оформленная в соответствии с гражданским законодательством, если заявление с документами предоставляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка.

            Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления являются документами строгой отчетности.

          Передача путевок от МКУ «Центр развития МОУ» в МОО оформляется актом приема-передачи бланков строгой отчетности в соответствии с формой, установленной приложением №4 к Порядку.

Выдача путевки заявителю осуществляется работником МОО на основании документа, удостоверяющего личность заявителя.

Вопросы от родителей (законных представителей) и ответы по муниципальной услуге «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях»

Уточнение о сроках приема и регистрации заявлений на путевки в организации отдыха детей и их оздоровления в 2020 году.

Просмотров: 521 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]