Воскресенье
28.04.2024
01:23
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:30
Олимпиада "Росатом"

     На каникулах не все учителя и ученики смогли полноценно отдохнуть. Некоторые предпочли пассивный отдых интеллектуальному и не теряли время даром. Таким преподавателем оказался учитель физики Филиппов Дмитрий Сергеевич. Он с группой обучающихся принял участие в отборочном этапе физико-математической олимпиады «Росатом». Организатором олимпиады является Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» – университет, входящий в тройку лучших технических вузов России.

     Так что же это за олимпиада?

     Олимпиада «Росатом» — это две независимые олимпиады по математике и физике: можно участвовать в обеих, или в любой по выбору. Они проводятся университетом МИФИ для школьников 7–11 классов.

  Всероссийская отраслевая физико-математическая олимпиада «Росатом» является традиционным мероприятием и имеет многолетний опыт проведения (проводится уже более 10 лет).

     За истекший многолетний период олимпиада подтвердила статус Всероссийской олимпиады, которая позволяет выявить и поддержать наиболее способную молодежь страны и подготовить абитуриентов для поступления в ведущие технические вузы.

  Олимпиада проводится в два этапа: предварительный и заключительный. До заключительного этапа допускаются школьники, удачно выступившие на предварительных турах.

      05 и 06 ноября 2016 года в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Лесной состоялись отборочные этапы Всероссийской физико-математической олимпиады «Росатом».

    Честь нашей школы защищали учащиеся 8 «А» класса: Конев Павел, Кузякин Вадим, Соболев Александр, Шадрин Александр, учащиеся 8 «Б» класса: Арапов Тимофей, Белкина Екатерина, Уланова Анастасия; учащиеся 10 класса: Васильева Милена, Жаркова Наталия, Полозенко Полина, Семакин Тимофей и учащийся 11 класса Соболев Владислав.

    Дмитрий Сергеевич: «Я считаю, что участие ребят в мероприятиях такого уровня и плана необходимо для их саморазвития, самосовершенствования и просто для любознательности. Отраслевая физико-математическая олимпиада "Росатом" - очень важный этап на пути профессионального самоопределения, на пути общения и социализации ребят с другими такими же ровесниками. Мы ведь помним девиз нашей школы «Дорогу осилит идущий».

    На вопрос: «Как Вы считаете, хорошо ли представили город и школу ученики?» Дмитрий Сергеевич ответил:

    «Я считаю, что наши ребята достойно представили город Серов в данной олимпиаде, хотя еще и рано говорить о результатах. Хотелось бы пожелать ребятам удачи и успехов в дальнейшем, надежды на лучшее и вперед к новым победам и свершениям!

              Статью подготовила Решетова Екатерина, 7 «А» кл.

 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 638 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]