Пятница
29.03.2024
18:36
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3761]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1813

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:25
Окружной турнир

С 23 по 25 января в оздоровительном лагере "Чайка" прошел ежегодный Окружной открытый турнир юных математиков.

В нем приняли участие 6 человек из нашей школы:  две девятиклассницы - Чемоданова Анастасия и Мордвинова Анастасия, две восьмиклассницы - Бахтина Анастасия и Шамурова Полина, и два семиклассника - Тукмачёв Дмитрий и Наумов Александр. Всего было 14 команд из разных городов Северного управленческого округа. Нам были предложены различного рода математические задачи, которые мы должны были решить и при этом проявить свою сообразительность, ум и смекалку. Все дни этого турнира были расписаны по минутам. У нас было мало свободного времени, потому что мы занимались математикой и решением математических задач. Было много интересных конкурсов и мероприятий, связанных с нашим любимым предметом. Все представленные нам задачи были очень увлекательны.

   В первый день у нас проходил конкурс под названием "Математическая аббака". Нашей команде был выдан лист с заданиями разной сложности. Все эти задачи были распределены на группы. Мы должны были доказывать свою точку зрения при решении той или иной задачи и только после этого нам начислялись баллы. После этого у нас прошли личные олимпиады. Задания давались на логику и размышления. Каждый участник этой олимпиады проверил свои личные знания по предмету. В завершении первого дня для нас провели игру под названием "Знакомство", где мы проходили по кругу и знакомились со всеми, пели песни под гитару, а после этого у нас была дискотека. Все участники турнира были рады отдохнуть и расслабиться.

Второй день начался в предвкушении новых конкурсов и задач. Первым нашим занятием второго дня стала "Командная устная олимпиада". На этой олимпиаде нам были предложены задачи из блока математики и геометрии. Каждую задачу мы должны были объяснить и доказать решение. После устной олимпиады у нас начался другой не менее занимательный конкурс "Математическая карусель ". У каждой команды было два стола: исходный и зачётный. На разные столы давались разные задачи. Баллы зачислялись только за правильное решение зачётных задач. Задания были на логику и смекалку. Вся команда должна была перейти с исходного стола на зачетный, за которым решались задачи для получения баллов.

Третий день был не менее насыщенным и загруженным, потому что это был последний день турнира, но впереди нас ожидал ещё один конкурс. Этим последним конкурсом стал "Математический бой". Нам выдали задачи и ограничили время в два с половиной часа на их решение. Наша команда отправилась в корпус, в так называемую штаб-квартиру, которой была одна из комнат нашего проживания, и принялась решать сложные задачи. Каждый предлагал решение и все вместе мы думали над доказательством. Затем нам объявили соперника, и определили место, где мы соревновались с другой командой. Мы бросали вызов соперникам в решении задач. Мы все выходили и доказывали задачи решённые нами. После этой игры у нас было немного времени, чтобы отдохнуть. Последним нашим мероприятием стало награждение. Этот торжественный момент запомнился всем, как счастливый конец турнира. Всем нам оставалось собрать вещи и попрощаться.

Мы рады, что смогли посетить этот турнир, и пусть мы не заняли никакое место, но получили много новой информации, и научились решать задачи, которые не умели. Спасибо учителям и организаторам этого турнира. Теперь мы еще больше уверены, что математика может быть такой увлекательной и интересной наукой.

 Участницы турнира: Бахтина Анастасия,

Чемоданова Анастасия,

Мордвинова Анастасия

Фотоальбом математического турнира

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 561 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]