Четверг
28.03.2024
16:02
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3760]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1280

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

18:44
Общешкольный проект

20 декабря прошел заключительный этап общешкольного проекта "Чудесный мир народного творчества", в котором наш класс представлял Грузию.

Грузия – государство в Закавказье, лежащее на территории от восточного берега Черного моря до Большого Кавказского хребта.

Когда я заговорила на собрании о том, что надо нашему выступить с грузинским танцем, родители учеников меня поддержали. Единственное, что нас тревожило, это костюмы. Но потом, «с миру по нитке», и всё получилось. Родители увлеклись созданием образов, помогали друг другу шить национальную одежду. Наняли хореографа.

Семья Мушкетовых создала чудные барабаны. И всё сложилось! Когда ребята нарядились, мы с родителями учеников не могли оторвать глаз от них – перед нами стояли настоящие артисты.

И наши «грузины» дали жару! Выступили «на ура»!

Всего в танце было задействовано 18 человек из класса. А наши Слава и Максим в начале выступления рассказали красивое стихотворение о Грузии. «О, Грузия, страна долин и гор, хрустальных рек и гроздьев винограда! Твой дух самой землёй рождён! Свободу и любовь – в награду!....»

Все наши ребята остались довольны своим танцем.

Я благодарна всем ребятам за то, что они так самоотверженно репетировали, и по вечерам, и по выходным. Благодарна приглашённому хореографу, Гультяевой Марине Николаевне. Она поставила нам номер. Благодарна родителям учеников, за то, что они создали своими руками такие чудесные костюмы, за то, что они присутствовали на репетициях и поддерживали своих детей.

Родители учеников – мои единомышленники! Мы – сплочённая команда! Мы спорили, сомневались, но у нас вместе всё получилось.

Я выражаю огромную благодарность Щербина Н.М., Коляр Е.В., Лашмановой С.И., Костромитиновой Е.С., Багровой Н.В., Тугушевой О.Н., Петраковой К.О., Смирновой А.В., Корзуниной С.В., Федоркиной К.А., семье Мушкетовых, Патерюхиной Т.Г., Карасс Ю.В., Бутыриной В.Ю., Машонкиной А.Н., Захариной Т.М., Дёмкиной Я.А., Пономарёвой Н.Ю., Рахимовой А.Н., Бутыриной В.Ю. Спасибо всем, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

С наступающим Новым годом! Всем творческих свершений!

Классный руководитель 3 «А» класса Жигалкина Е.А.

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 492 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]