Четверг
25.04.2024
12:24
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:11
Общешкольные сборы "Гелиос"

Впервые сборы «Гелиос» с учащимися 20 школы

8 по 9 февраля на базе ЗОЛ «Чайка» состоялись общешкольные сборы «Гелиос» совместно с МАОУ СОШ 20. К сборам мы готовились на протяжении 2-х месяцев вожатский отряд плодотворно работал. Благодаря этому вожатые очень сплотились и излучали дружескую атмосферу.
От каждой школы требовалось по 4 представителя,  от нашей школы было представлено трое:  это Гордеев Сергей, Шадрин Александр и Гуровских София. Ребята имеют опыт работы в качестве вожатых. Каждому из них поэтому удалость поработать с учащимися  из 20 школы. Ребята из отряда «Звездный» МАОУ СОШ 20 приняли нас очень тепло, что несомненно, порадовало. До заезда в лагерь отряд вожатых  был распределен следующим образом:
1 отряд. Ворошилова Ксения и Гордеев Сергей;
2 отряд. Клюкичев Даниил и Лыткина Светлана;
3 отряд. Бух Яна и Шадрин Александр;
4 отряд. Каспер Савелий и Гуровских София;
Мы были очень рады своим напарникам.
       Весь день был расписан и наполнен разными мероприятиями. Как только закончилось расселение, мы направились в столовую, где проходило распределение ребят по отрядам и оглашение темы сборов и запуск первого масштабного мероприятия : «Тайный друг». Распределившись, ребята вместе со своими вожатыми отправились  познакомиться  друг с другом поближе, а также подготовить представление своего отряда на открытие общешкольных сборов «Гелиос». Времени для подготовки было очень мало, но ребята не подвели  и схватывали всё на лету, ограниченное количество времени их не испугало. После открытия ребята вкусно пообедали и направились на тренинги. Проведя рефлексию вместе со своими вожатыми, ребята отправились на мастер- классы, где получили не только теоретические, но и практические знания. Сразу же после-мастер классов ребят ожидала ролевая игра «Убить дракона». Суть игры заключалась не в сборе определённых артефактов, а в сохранении целостности своего отряда. В конце игры ребята подвели итог и, сделав выводы, осмыслили некоторые вещи. Получив ценный урок на будущее, отряды отправились на ужин, и вскоре их ожидало новое мероприятие : «Ты всё сможешь», в котором принимали участие все без исключения. Ребятам очень понравилось это мероприятие, т.к.  оно давало им возможность раскрыть свой потенциал. А в завершении - отрядная свеча, где в душевной доверительной обстановке каждый мог поговорить с любым участником сборов. На следующий день ребят ожидала веселая зарядка, приборка, завтрак и игра «Интуиция», на которой они узнали много нового о своих вожатых. Дальше было окончание игры «Тайный друг». Все участники были приятно удивлены своими «тайными друзьями». И, напоследок все отряды писали пожелания на листочках своим товарищам и вожатым. Ну, а потом настал грустный момент расставания. Ребята с тоской в глазах покидали лагерь, но с собой они увезли отличные воспоминания об этих выходных. Подводя итог, можно сказать  сборы прошли успешно, и всем ребятам понравилось, а значит, наша главная цель была достигнута!

                                Участница сборов (вожатая)  

Гуровских Софья, 11 класс

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 468 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]