Четверг
25.04.2024
03:41
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

09:59
Областное соревнование юных велосипедистов "Безопасное колесо-2017"

«Безопасное колесо – 2017»

     Начало сентября для учащихся многих школ Свердловской области было связано с проведением ежегодных областных соревнований юных велосипедистов.

   Вот уже третий год подряд ученики школа №13 представляют на этих соревнованиях наш город. В этом году команду лучших велосипедистов Серовского городского округа представляли ученики 5-6х классов: Давлетшина Юля 6 "А", Чупраков Егор 6 "А", Туманова Арианна 5 "А", Лобанов Даниил 5 "Б". Именно они, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Турецких Т.А., на протяжении летних месяцев ежедневно постигали науки виртуозного, и в тоже время безопасного, вождения велосипеда. Традиционно, соревнования проходили в загородном центре «Таватуй», где команду ребят сопровождали Большакова Наталья Сергеева, старший инспектор по пропаганде ДД и руководитель городского отряда юных инспекторов движения Безгина Анастасия Сергеевна.

  Все команды, приезжающие из разных городов области, были разделены на три дивизиона: красный, желтый и зеленый. По результатам жеребьевки мы оказались «желтыми» и нас это очень порадовало, ведь в предыдущие годы мы уже были зелеными и красными.

  В первый день соревнования нашей команде предстояло решить ситуационные задачи по ПДД, отыскать нарушителей на макете, потом сдать экзамен на теоретические знания по медицине, а затем и практически оказать помощь при ДТП. На этом этапе участвовали Давлетшина Юля и Чупраков Егор, и в результате мы не набрали ни одного штрафного балла.

   И вот мы стоим на старте самого главного этапа: фигурное вождение велосипеда. На мой взгляд, это был сложный этап, но мы преодолели его, так как очень долго готовились и старались.

 А потом было выступление агитбригад. Было много различных представлений, связанных с ПДД и юбилеем отдела пропаганды ГИБДД.

  После таких серьезных испытаний настало время немного отдохнуть. Мы ходили с командой на озеро Таватуй, где было очень красиво. Вечером был прощальный концерт с танцами, играми и развлечениями.

   Но все с нетерпением ждали результатов….В этот же вечер подвели итоги соревнований , и мы с радостью узнали, что уже третий год подряд наша команда попала в десятку лучших, заняв почетное 7 призовое место!!!

  На следующий день было награждение, нашу команду наградили медалями и кубком, а также вручили почетные грамоты.

Чуть позже, после обеда мы уже уезжали, покидая соревнования с массой положительных эмоций. Нам не хотелось уезжать, ведь нам очень понравилось в Таватуе. Мы будем скучать по интересно проведенному времени и ждать новых соревнований и побед!

Давлетшина Юля 6 «А» класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 607 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]