Вторник
30.04.2024
22:24
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3810]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:13
О праздновании Дня Учителя

Самый лучший день.

     Так повелось, что  День учителя в 13-ой школе – это начало прощания с учёбой 11 –тиклассников, это их бенефис, «лебединая песня». Все, кто прошёл эти испытания, никогда не забудут поиска идей, планов « громадьё», взлёта фантазии, полной отчаяния последней перед выступлением ночи, осознания, что впереди неминуемый провал, что недоделано много-премного…И День учителя начался! Так,наверное, было и в этот раз, но праздник получился великолепным, ярким, весёлым, запоминающимся! Задуманное было реализовано, шутки поняты и приняты, уроки дублёров состоялись и понравились, подарки вызвали восторг, лица учителей сияли молодыми улыбками. Что же сотворили наши дети, что так понравилось всем и  самим организаторам?

    Встреча учителей была традиционной, но открытку поздравительную делали дети накануне, каждый класс своему руководителю, а мастер-класс по изготовлению открытки проводили Холмогорова Настя и Сиротина Кристина. Это они были мозгом всего праздничного переполоха, вождями и идейными вдохновителями того, что происходило.

   Уроки в этот день вели учителя-дублёры, к чему они подошли со всею ответственностью, учитывая мелочи, от которых зависело многое, проявляя выдержку, терпение( что стоит провести уроки в 7-ых классах, 9-ом «Б», например!), раскрывая талант артистов, реализуя задатки педагогического мастерства. Подводя итог дню, многие отметят, как непросто быть  учителем, что чувствуют усталость после проведённых уроков, как трудно вести урок, когда дети шумят. А некоторые всерьёз задумались : « А не стать ли мне в будущем педагогом?!», на что обрадованные педагоги ответили гулом одобрения.

   Первый урок для 12 –го класса начался с поздравления Саши Шадрина, он на бис( б-и-и-ссс!!!) исполнил песню на английском языке, невероятно красиво, даже трудно поверить, что можно так петь! Слёзы восторга блестели не на одной паре учительских глаз. Хочется поблагодарить и одноклассника Саши, Влада Ушакова из 8-го « А», который отвечал за музыку на протяжении всего дня.

    Учителей ждали интересные игры в командах, каверзные вопросы, на которые не сразу найдёшь ответ, а если ты ответил, то получишь вознаграждение. Чувствовалось, что дети серьёзно готовились к урокам с учителями, и всем это нравилось.

  Но гвоздём праздника стал фильм, снятый ребятами о мифах профессии педагогов, он вызвал бурю эмоций и стал большим сюрпризом для всех. Дети развенчивали мифы о проверке тетрадей, о проведении педсоветов, о зарплате учителей. Артисты были народом признаны как лучшие в год кино.

   Большой вклад в удачное проведение Дня учителя внёс 10-ый класс, они помогали во всём 11-му классу: вели уроки, покупали цветы, заказывали большой торт, украшали школу.

 Хочется поблагодарить наших талантливейших ребят за их труд, энергию, юмор, с которыми они подошли к осуществлению своих уникальных порой задумок! Спасибо вам, наши самые лучшие в городе дети, за невероятно яркий праздник!

Категория: Новости школы | Просмотров: 544 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]