Понедельник
29.04.2024
05:56
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

05:47
"Никто не забыт..."

   Всероссийская акция Бессмертный полк прошла в Серове уже по традиции за день до основного праздника, в воскресенье, 8 мая.

 Бессмертный полк — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. 

  Впервые Бессмертный полк прошел 9 мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города.

   В Серове акция «Бессмертный полк» проходит не впервые, и наша школа принимает участие в ней с самого появления в нашем городе.

       Уже с 9 часов утра первые желающие пройти по улицам города с портретами своих дедов и прадедов в руках начали собираться на площади перед досуговым центром «Родина». Начало акции было назначено на 10 часов.

  В авангарде колонны встали юные барабанщицы. Сразу за ними - группа с флагами Серовского городского округа, Российской Федерации и точной копией Знамени Победы.

  Далее - кадеты и представители администрации — глава Серовского городского округа Елена Владимировна Бердникова, заместитель главы администрации Михаил Владимирович Кынкурогов и начальник управления образования Александр Александрович Колганов.

   Основную часть участников парада составили школьники. Вместе с ребятами пришли их родители, бабушки и дедушки, учителя.

Все они выстроились в колонну и, держа в руках портреты своих родственников,направились к месту проведения праздничного митинга.

   От нашей школы участниками акции "Бессмертный полк" стали 200 человек, которые пронесли по улицам города 128 штендеров.

 По дороге к нашей колонне примыкали жители города. В колонне шлии пожилые люди, и маленькие дети, и молодые мамы с колясками, украшенными георгиевскими лентами.Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием.

 Мы гордимся ветеранами, участниками и тружениками тыла, которые выстояли в этой беспощадной войне и стали победителями. Жаль, что многие не дожили до этой даты 71- летияПобеды. Но акция показала, что внуки и правнуки помнят и чтят героев Великой Отечественной войны.

  Я, как и многие другие,приняла участие в этом знаменательном шествии.

Идя в строю, я чувствовала гордость за свою прабабушку Кузьмичёву Ангелину Никифоровну, которая в годы войны служила связистом.

Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении,  прошедшем через войну - главная задача Бессмертного полка.

  Быть частью Полка может любой человек - независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей.

 Я – человек подрастающего поколения, могу сказать только одно- берегите своё прошлое и историю, ведь человек, не помнящий прошлого, лишает себя и будущего.

Человек жив, пока жива память о нем.

 

Решетова Екатерина, 6 «А» класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 630 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]