Четверг
28.03.2024
20:53
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3760]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1813

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

19:23
#НеВыходяИзДома

«Всероссийский конкурс в режиме самоизоляции»

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране большинство конкурсов и соревнований  было отменено.  Под угрозой оказалось и  участие Руслана Сафиуллина,  ученика 6 «Б» класса нашей школы,  на Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Но,  несмотря на то, что поездка в Москву отменилась,   организаторы решили продолжить запланированное мероприятие и перевести очный тур XXVII Конкурса им.В.И.Вернадского и IV Конференции «Тропой открытий В.И.Вернадского» в дистанционный формат. Мы решили попробовать принять участие в такой форме защиты своего проекта « Макет светофора – помощник в профилактике ДДТТ».

Для участия  нам понадобилось подготовить  сам макет, презентацию  работы,  защитную речь, а главное, возможность качественного подключения к онлайн-конференции. В этом неоценимую помощь оказал папа Руслана – Руслан Канифуллович, за что ему огромная благодарность. В течение нескольких дней проходила подготовка видео платформы, подключение к ней и тестирование. Всех участников разделили по секциям и группам, определив каждому время выступления.

Защита нашего проекта состоялась 8 апреля. Из-за ограничительных мероприятий видеосвязь осуществлялась из дома Руслана, где его очень поддерживала вся семья.  В назначенное время Руслану была предоставлена возможность в течение нескольких минут  рассказать о своей работе и  доказать ее значимость  в повседневной жизни. В этот момент  на связи в видеоконференции  находились  эксперты в Москве  и участники секции из разных городов нашей страны. Авторы  смотрели  и слушали  доклады друг друга, а главное, задавали интересующие вопросы в режиме онлайн. Время выступления пролетело быстро, оставив Руслану позитивные впечатления. Вот  лишь некоторые из них: «При защите было небольшое волнение, так как раньше не было опыта участия в конкурсах такого формата. В конкурсе принимали участие ребята из разных регионов нашей страны. В нашей группе было несколько десятков работ. В день моей защиты была представлена 21 работа. Но все прошло хорошо. Сначала я выступил со своим докладом, а затем отвечал на вопросы других участников и экспертов.

Конечно,  мне хотелось съездить в Москву, чтоб принять участие в конкурсе, познакомиться лично с другими участниками и увидеть их работы»

Мы   очень надеемся, что такая возможность у него обязательно появится,  а сейчас, получив результаты участия в конкурсе, хочется поздравить самого Руслана, его отзывчивых  родителей и конечно коллектив нашей школы с  победой на Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского!

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ,

 руководитель проекта.

Категория: Новости школы | Просмотров: 482 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]