Воскресенье
28.04.2024
02:55
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

07:41
Надежда энергетики

«Надежда энергетики»

   Олимпиада с таким гордым названием прошла с 17 по 19 октября 2017 года на базе нашей школы.

  Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РКСС», ООО «Доктор Веб», ООО «ССТ», Департамента образования города Москвы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Министерства образования и науки Волгоградской области, департамента образования Ивановской области, Министерства образования Московской области, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства образования Красноярского края.

  Олимпиада проводится по предметам «физика», «математика», «информатика» и по комплексу предметов (физика, информатика, математика) на основе образовательных программ среднего общего образования, отдельно для учащихся, осваивающих образовательные программы 7, 8, 9, 10 и 11 классов.

  Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки одаренных в сфере физики, математики и информатики детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, их дальнейшего интеллектуального развития.

  Финансовое обеспечение проведения Олимпиады осуществляется Организаторами из собственных и привлеченных средств. Взимание платы за участие в Олимпиаде не допускается ни в каких формах.

   В олимпиаде могут принять участие учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, центров подготовки, гимназий) и учащиеся учреждений начального или среднего специального образования (колледжи, училища, техникумы), если они осваивают программу общего среднего образования.

   Олимпиада проходит в два этапа: отборочный этап (октябрь-декабрь) и заключительный этап (февраль-март).

  Также победа в олимпиаде «Надежда энергетики» дает право на льготное поступление в ведущие ВУЗы страны и учитывается при поступлении.

  От нашей школы приняли участие следующие учащиеся Арапов Тимофей, Белкина Екатерина, Григорьев Ярослав, Дюльдина Лолита, Конев Павел, Соболев Александр, Уланова Анастасия, Черников Егор.     Задания были интересными и вполне решаемыми.

   Теперь осталось лишь дождаться итогов и результатов, которые будут размещены на сайте организаторов олимпиады в декабре 2017 года.

Пожелаем удачи и успехов нашим ребятам, проявившим себя на этом новом для них уровне состязаний и соревнований. Пусть во всем вам сопутствует удача и светит яркий луч интеллекта даже в самой непроглядной тьме незнания!

Учитель физики МАОУ СОШ № 13

Филиппов Дмитрий Сергеевич.

Категория: Новости школы | Просмотров: 557 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]