Суббота
20.04.2024
15:09
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:44
Муниципальный конкурс творческих проектов по безопасности дорожного движения «Жизнь без опасности».

Победа в конкурсе «Жизнь без опасности»

   Проблема безопасности дорожного движения была и остается актуальной во всем мире. Именно поэтому проводятся различные игры, соревнования и конкурсы. В одном из них принял участие и я- ученик 5 «Б» класса Сафиуллин Руслан.

   1 Марта на базе ЦДТ состоялся муниципальный конкурс творческих проектов по безопасности дорожного движения «Жизнь без опасности». На этот конкурс мы с моим руководителем Турецких Татьяной Александровной представили проект «Макет светофора- помощник в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Всего в конкурсе приняло участие 5 человек, ребята из разных школ города. Кто-то предлагал свои автомобили будущего, с безопасной системой движения, другие проектировали безопасный переход с виртуальным перемещением через перекресток. Были и проекты, которые возможно буквально через несколько лет найдут свое применение на улицах нашего города, так например, светодиодные рамки над пешеходными переходами, позволяющие заметить водителю пешехода в условиях сумерек и недостаточной видимости.

  Оценивало проекты жюри, состоящее из представителей ЦДТ и ГИБДД г.Серова. Каждому участники жюри задавало вопросы по правилам дорожного движения, нацеливало на безопасное поведение на дорогах и призывало всех соблюдать закон дорог.

  После подведения итогов жюри объявило результаты конкурса, и я с радостью узнал, что наш проект занял 1 место.

  Меня это очень порадовало, ведь ходе работы над проектом я узнал много нового об истории появления и развития светофоров, приобрел практические навыки: научился работать с различными инструментами материалами, с помощью папы изготовил макет, который может оказать помощь при проведении мероприятий, связанных с правилами дорожного движения для младших школьников.

    Мне понравилось участвовать в таком конкурсе!

Сафиуллин Руслан, учащийся 5 «Б» класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 316 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]