Понедельник
29.04.2024
16:48
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

14:29
Месячник ГО и ЧС

 Препятствия преодолели.

   «Полоса препятствий», проходившая 23-го сентября, - это интегрированная игра, где требуется знание предметов ОБЖ и физкультуры. В ней участвовали 8-миклассники: Бахшалиев Руслан, Гончарова Лена, Вологдин Серёжа, Житлухин Серёжа, Нетишенский Максим, Христолюбова Юля, Шаргин Эрик, Одинцев Аркадий, Овчинникова Лена.

 Ребятам пришлось стрелять, преодолевать препятствия, участвовать в викторине на знание европейских игр 2015-го года ,переносить раненого, разбирать и собирать автомат, соревноваться в силовых упражнениях.

  Соревнования проходили на базе МАОУ СОШ № 1, участие в игре приняли все школы города.

  Хочется отметить Одинцева Аркадия. Он подтянулся 20 раз-это хороший результат! Житлухин Серёжа попал в цель с приличного расстояния, что далеко не всем участникам соревнований удалось сделать.

  Нетишенский Максим  рыцарски помогал девочкам преодолеть полосу препятствий. Всё это осталось в памяти. Итоги конкурса ещё не подведены, но ребятами я довольна!

                          Т.А. Турецких, учитель КБЖ школы№13.

 

Наш « Дозор»- лучший!

   Вчера, 25-го сентября, на базе ЦДТ прошёл городской конкурс по ПДД « Дорожный дозор». Нашу школу представляли ребята из отряда « Зебра» : Булгакова Ульяна, Гордеев Сергей, Гуровских Софья, Конев Павел, Попова Татьяна.

  Ребятам предстояло не только показать знание правил дорожного движения, но и выявить проблему в микрорайоне, затрудняющую работу транспорта и

мешающую передвигаться пешеходам, что может стать причиной ДТП, обратить на неё внимание общественности и предложить реальные действия по её решению.

  Наши ребята лучше всех выявили проблему( недостаточное освещение  улиц и дорог в посёлке Энергетиков) и призвали всех пешеходов использовать в своей одежде световозвращательные элементы- фликеры.

  По результатам игры команда заняла 1-е место! Это большой подарок для меня и команды. Особенно запомнилось артистичное и задорное выступление в сценке Сони Гуровских!

 Для всех учителей школы, и для меня тоже, сентябрь-«трудный» и «насыщенный» мероприятиями, событиями, неотложными делами месяц, и так радостно на душе, когда что-то удаётся, это придаёт сил, поднимает надолго настроение. Спасибо ребятам! Успехов и везения всем нам!

Т.А. Турецких, учитель КБЖ школы № 13.

Категория: Новости школы | Просмотров: 635 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]